Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

81

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Moustier, Manifattura Feraud, 1780-1790 circa

Time left
0g 0h 0m 0s
29/09/2022 11:20:00
€ 300,00 / 400,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Set your maximum bid

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Moustier, Manifattura Feraud, 1780-1790 circa

Maiolica policroma a gran fuoco, Marca assente. Altezza cm 15,3; cm 24,5x13,1. Conservazione: minime sbeccature di cui una maggiore al bordo superiore
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022