Francia, Manifattura di Angoulême (Charante, nuova Aquitania), fine del XVIII secolo,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Angoulême (Charante, nuova Aquitania), fine del XVIII secolo

€ 180,00 / 260,00
Unsold

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Angoulême (Charante, nuova Aquitania), fine del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente; "FR" in blu quale sigla del decoratore. Dimensioni: altezza cm 12,3; cm 17,7x13,7. Conservazione: minime usure ai bordi
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022