Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo

€ 120,00 / 220,00
Unsold

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; cm 21,5x15,5. Conservazione: qualceh insignificante sbeccatura
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022