Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII o inizio del XIX secolo,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII o inizio del XIX secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII o inizio del XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 11,5; cm 19,8x11. Conservazione: qualche sbeccatura
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022