Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII - XIX secolo,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII - XIX secolo

€ 120,00 / 220,00
Unsold

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII - XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13; cm 20,5x12,5. Conservazione: insignificanti usure di smalto
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022