Francia, Manifattura La Rochelle, 1760 circa
,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera a forma di "commode"

€ 140,00 / 220,00
Unsold

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura La Rochelle, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,3cm 21x12,7. Conservazione: qualche minima sbeccatura
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022