Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

80

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Manifattura La Rochelle (?), XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura La Rochelle (?), XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 10; cm 17,5x11,5. Conservazione: alcuni restauri
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022