205

Tazza con piattino
Parigi, primo quarto del XIX secolo

€ 200,00 / 300,00

Tazza con piattino Parigi, primo quarto del XIX secolo

Porcellana. Marca: “M” con corona, “Le Bon - Halley à Paris”. Altezza tazza cm 6,2 ; diametro piattino cm 13. Conservazione: ottima

Tazza “litron” con sottopiatto dalla forma troncoconica decorati, in policromia e oro, con una ghirlanda di tulipani senza soluzione di continuità su fondo albicocca
Live auction 789

Majolica and Porcelain

tue 13 December 2022
SINGLE SESSION 13/12/2022 Hours 10:00