Coppia di candelieri Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, fine del XVIII - inizi del XIX secolo
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 16,5 circa. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi superiori; felatura ad una bobèche. Provenienza: Antichità Questa Torino, come risulta dall'etichetta cartacea posta sotto al fondo