Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

181

Coppia di candelieri
Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, fine del XVIII - inizi del XIX secolo

€ 500,00 / 600,00

Coppia di candelieri Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, fine del XVIII - inizi del XIX secolo

Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 16,5 circa. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi superiori; felatura ad una bobèche. Provenienza: Antichità Questa Torino, come risulta dall'etichetta cartacea posta sotto al fondo
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022