Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

133

Coppia di grandi piatti da parata
Albissola, Manifattura Spica, 1925-1950

€ 300,00 / 500,00

Coppia di grandi piatti da parata Albissola, Manifattura Spica, 1925-1950

Maiolica monocroma blu. Marca:”Spica Albisola” e lanterna in blu. Diametro cm 71,5. Conservazione: minime sbeccature al bordo
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022