Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Coppia di vasetti con coperchio
Germania, Manifattura di Potschappel, inizio del XX secolo

Free Bid

Coppia di vasetti con coperchio Germania, Manifattura di Potschappel, inizio del XX secolo

Porcellana. Marca: "PS Dresden" in blu. Altezza cm 15. Conservazione: ottima

Al lotto si aggiungono: una potiche (altezza cm 38,5); un vasetto (altezza cm 12; leggere usure all'oro) e un vassoio ovale (diametro cm 32); manifattura Thomas, Bavaria; conservazione ottima
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022