Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

178

Grande albarello con coperchio
Italia settentrionale, probabilmente Veneto, XVIII secolo

€ 150,00 / 200,00

Grande albarello con coperchio Italia settentrionale, probabilmente Veneto, XVIII secolo

Maiolica. Marca assente. Altezza totale cm 49. Conservazione: coperchio rotto in piĆ¹ framenti e ricomposto in restauro; piede rintegrato
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022