Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

179

Tre piatti
Liguria, XVII-XVIII secolo e un piatto Francia, Nevers, seconda metà del XVII secolo

€ 150,00 / 300,00

Tre piatti Liguria, XVII-XVIII secolo e un piatto Francia, Nevers, seconda metà del XVII secolo

Maiolica decorata in monocromia blu. Marche diverse. Diametro massimo cm 33,5. Conservazione: restauri e felature

Al lotto si aggiunge un piatto in maiolica popolare del XIX secolo
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022