Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Grande figura di cane barboncino
Firenze, Manifattura Zaccagnini, XX secolo

€ 80,00 / 160,00

Grande figura di cane barboncino Firenze, Manifattura Zaccagnini, XX secolo

Terracotta smaltata. Marca: "Z", "Zaccagnini" in oro. Altezza cm 42,5. Conservazione: ottima; qualche minima sbeccatura
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022