Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

83

Grande vaso con coperchio
Olanda, Manifattura di Delft, prima metà del XX secolo

Free Bid

Grande vaso con coperchio Olanda, Manifattura di Delft, prima metà del XX secolo

Maiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marca: “AL” in blu. Altezza cm 65. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature ai bordi
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022