Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

115

Nove bicchieri con motivi vegetali
Boemia, XIX-XX secolo

€ 280,00 / 480,00

Nove bicchieri con motivi vegetali Boemia, XIX-XX secolo

Cristallo molato, inciso e dipinto. Altezza massima cm 15,8. Conservazione: ottima; 1 bicchiere con insignificante sbeccatura al bordo superiore; leggere usure all’oro
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022