Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Quindici piatti decorati con uccellino
Italia del nord, XX secolo

Time left
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 14:34:00
Free Bid
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Quindici piatti decorati con uccellino Italia del nord, XX secolo

Maiolica policroma. Marca: assente. Dimensioni: 5 pezzi diametro cm 25; 10 pezzi diametro cm 19,5. Conservazione: sbeccature; 1 piatto rotto in piĆ¹ frammenti e ricomposto

Al lotto si aggiungono altri 3 differenti piatti della fine del XVIII e del XX secolo (sbeccature)
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022