Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

104

Una oliera e un calamaio
Campania, probabilmente Cerreto, XVIII secolo
Pesaro, metà del XIX secolo

€ 60,00 / 120,00

Una oliera e un calamaio Campania, probabilmente Cerreto, XVIII secolo Pesaro, metà del XIX secolo

Maiolica decorata. Dimensioni oliera: altezza cm 7,5; cm 20,7x16. Conservazione: restauri; minime sbeccature
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022