Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

103

Anfora
Pesaro, Manifattura Molaroni, metà del XX secolo circa

€ 80,00 / 160,00

Anfora Pesaro, Manifattura Molaroni, metà del XX secolo circa

Maiolica. Marca: "Molaroni Pesaro" in blu. Altezza cm 44. Conservazione: ottima

Il grande vaso ha i manici modellati a forma di serpenti ed è decorato a "raffaellesche" in monocromoia grigio-verde su fondo blu
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022