Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

102

Vaso
Napoli, inizio del XX secolo

Time left
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 15:40:00
Free Bid
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Vaso Napoli, inizio del XX secolo

Maiolica decorata in monocromia blu a gran fuoco alla maniera del '700 napoletano. Marca: pseudo faro di Savona. Altezza cm 18,5 circa. Conservazione: rottura e sbeccatura al bordo inferiore
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022