Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
848
Auction Calendar
Live auction
Auction 942
Auction 943
Auction 940
Postal History and Philately
Auction 925
Auction 946
Italian Mansions
All upcoming Auctions
All past Auctions
Time auctions
Auction 954
Antique
Auction 830
Marittime Art
All upcoming Auctions
All past Auctions
Auction House
History
Where we are
Buy and sell
Terms of sale
How to buy
How to sell
Selling with Cambi
Artists
Bank informations
Specific Terms and condition for Cambi LIVE
Specific terms and conditions for Cambi TIME
An Arc for Ukraine - How to participate
Departments
Macro areas
Modern
Ancient
Departments in evidence
19th and 20th Century Paintings
Fine Collectible Wines and Spirits
Jewelry
Modern and Contemporary Art
Numismatic
Old Master Paintings and Drawings
Oriental Art
Watches and Pocket Watches
All departments
Search
Auction Calendar
Live auction
Auction 942
Auction 943
Auction 940
Postal History and Philately
Auction 925
Auction 946
Italian Mansions
All upcoming Auctions
All past Auctions
Time auctions
Auction 954
Antique
Auction 830
Marittime Art
All upcoming Auctions
All past Auctions
Auction House
History
Where we are
Buy and sell
Terms of sale
How to buy
How to sell
Selling with Cambi
Artists
Bank informations
Departments
Macro areas
Modern
Ancient
Departments in evidence
Jewelry
Modern and Contemporary Art
Numismatic
Oriental Art
Watches and Pocket Watches
All departments
Search
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Newsletter subscribe
Search
Auction Calendar
Prints & Multiples
Time auction
848
Prints & Multiples
thu
21 September -
thu
5 October 2023
An exceptional collection of works in series signed by great modern and contemporary artists.
Bids by Web only
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Lot N.
113
Alberto Burri
©
(Città di Castello (PG), 1915 - Nizza, 1995)
Lettera C - Lettera E
ess. XII/XV e XIV/XV ciascuna grafica è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra serigrafia Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lot N.
181
Frank Stella
(Malden (USA), 1936 - New York, 2024)
Line Up from Jasper’s Dilemma
es. 88/100 firmato, datato e numerato in basso a destra litografia Largh. 56 - Alt. 40 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Lot N.
Joan Mirò
(Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983)
Senza titolo
es. 132/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra litografia Largh. 70 - Alt. 55 Cm
€ 600,00 / 800,00
Lot N.
114
Arnaldo Pomodoro
©
(Morciano di Romagna (RN), 1926)
Stele
es. p.a. firmato, numerato e dedicato sulla base scultura in bronzo con patina argento Largh. 5 - Prof. 2,5 - Alt. 21 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N.
Giorgio De Chirico
©
(Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
Il trovatore
es. 69/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra litografia Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 400,00 / 600,00
Lot N.
98
Sonia Delaunay
©
(Hradyz’k (UA), 1885 - Parigi, 1979)
Color Explosion 1
es. 116/125, firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra acquaforte acquatinta Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lot N.
159
Enrico Baj
©
(Milano, 1924 - Vergiate (VA), 2003)
Baj Chez Baj - Volume Two
es. 233/250 ciascuna grafica è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra cartella contenente dieci litografie Largh. 100 - Alt. 70 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lot N.
68
Renato Guttuso
©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)
Periferia
firmato in basso al centro multiplo in rame Largh. 50 - Alt. 120 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lot N.
143
Agostino Bonalumi
©
(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)
Giallo
es. 12/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra carta serigrafata in rilievo Largh. 76 - Alt. 56 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Lot N.
135
Lucio Fontana
©
(Rosario (Argentina), 1899 - Comabbio (VA), 1968)
Concetto spaziale
es. 138/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra fotolitografia Largh. 34 - Alt. 49 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lot N.
Joan Mirò
Passacaille
es. H.C. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra acquatinta, puntasecca e carborundum su carta Giappone Cm 40X56
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lot N.
144
Victor Pasmore
©
(Chelsham (UK), 1908 - Gudia (Malta), 1998)
Lines across the sky
es. 87/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra acquaforte acquatinta Largh. 50 - Alt. 39,5 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Filter and sort
Ajmone Giuseppe
Alechinsky Pierre
Angeli Franco
Appel Karel
Arp Hans
Artisti Vari
Autori Vari
Avati Mario
Baj Enrico
Baldaccini César
Bellmer Hans
Berrocal Miguel
Bonalumi Agostino
Borghese Franz
Botto & Bruno
Brindisi Remo
Burri Alberto
Calchi Novati Ludovico
Calderara Antonio
Canuti Nado
Carmi Eugenio
Carrà Carlo
Cascella Andrea
Casorati Felice
Cassinari Bruno
Ceroli Mario
Chagall Marc
Christo
Cordio Nino
Corinth Lovis
Costantini Flavio
Crippa Roberto
Cucchi Enzo
D’Orazio Paolo
Damiano Bernard
De Chirico Giorgio
Del Pezzo Lucio
Delaunay Sonia
Delvaux Paul
Di Bello Bruno
Dorazio Piero
Dova Gianni
Fabro Luciano
Fautrier Jean
Fazzini Pericle
Ferroni Gianfranco
Fiume Salvatore
Fontana Lucio
Friedlaender Johnny
Galli Federica
Germanà Mimmo
Gilardi Piero
Grosz George
Guidi Virgilio
Guttuso Renato
Halley Peter
Hartung Hans
Hirst Damien
Hofer Karl
Jorn Asger
Katz Alex
Klapheck Konrad
Kokoschka Oskar
Kurelek William
Lai Maria
Lasker Jonathan
Lodola Marco
Maccari Mino
Magnelli Alberto
Manzoni Piero
Marini Marino
Marotta Gino
Masson André
Matisse Henri
Messina Francesco
Mirò Joan
Morlotti Ennio
Mr Doodle
Nespolo Ugo
Nitsch Hermann
Nitsch Hermann
OBEY
Oldenburg Claes
Paladino Mimmo
Pasmore Victor
Pistoletto Michelangelo
Piza Arthur Luis
Pomodoro Arnaldo
Pomodoro Giò & Arnaldo
Pozzati Concetto
Radice Mario
Ray Man
Richter Hans
Rossello Mario
Rotella Mimmo
Rouault Georges
Saccarotti Oscar
Salvo
Sartori Franz
Sassu Aligi
Scanavino Emilio
Schifano Mario
Shafik Medhat
Soffici Ardengo
Somaini Francesco
Soto Jesus Rafael
Stella Frank
Stik
Tadini Emilio
Tapies Antoni
Testa Armando
Tilson Joe
Toledo Francisco
Urteil Andreas
Valentini Walter
Vasarely Victor
Vespignani Renzo
Vezzoli Francesco
Viviani Giuseppe
Warhol Andy
Wols
Zazzeri Franco
Zoran Music Anton
Antiquities
1923
1923-1924
1926
1927-1930
1927-1948
1933
1938
1943
1947
1949
1952
1954
1961
1962
1963
1964
1964-1965
1965
1966-1967
1966-1968
1968
1968/1978
1968-1969
1968-1970
1969
1969-1971
1970
1970 c.
1971
1972
1973
1974
1975
1975-1976
1976
1976-1979
1977
1978
1979
1980
1980 - 2003
1981
1982
1982 - 2003
1983
1984
1986
1987
1989
1992
1993
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2011
2012
2019
2020
2021
2022
anni '70 circa
fine anni '50
Unsold
Sold
Price range from
to
2800 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
30 Lots
60 Lots
90 Lots
1 - 60 of 208 LOTS
Page:
Marc Chagall
(Lëzna (BLR), 1887 - Saint-Paul-de-Vence (FR), 1985)
Le Cerf Malade
1952
1952
es. 51/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquaforte
Largh. 34 - Alt. 42 Cm
€ 500,00 / 700,00
Sold
Sign in or register
Karl Hofer
©
(Karlsruhe (DE), 1878 - Berlino, 1955)
Zwei Mädchen am Fenster (Due ragazze alla finestra)
1923
1923
es. non numerato firmato in basso a destra
litografia
Largh. 29,6 - Alt. 44 Cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Marc Chagall
Le Statuaire et la statue de Jupiter (da Le Favole de La Fontaine)
1927-1930
1927-1930
es. 89 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquaforte
Largh. 33,5 - Alt. 41,8 Cm
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Lovis Corinth
(Gvardejsk (RU), 1858 - Zandvoort (NL), 1925)
Johannes Parricida with Tell (dalla serie Guglielmo Tell)
1923-1924
1923-1924
litografia
Largh. 29 - Alt. 38,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Georges Rouault
©
(Parigi, 1871 - Parigi, 1958)
Homo Homini Lupus
1926
1926
es. XXXVII firmato in lastra
acquaforte acquatinta
Largh. 50,3 - Alt. 64,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Georges Rouault
©
(Parigi, 1871 - Parigi, 1958)
Ce sera la dernière petit père!
1927-1948
1927-1948
es. XXXVI firmato in lastra
acquaforte acquatinta
Largh. 50,4 - Alt. 65 Cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Oskar Kokoschka
(Pöchlarn (AT), 1886 - Montreux (CH), 1980)
Pluton fordert Dionysos
es. XII/LXX firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquatinta
Largh. 35 - Alt. 43 Cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
George Grosz
©
(Berlino, 1893 - Berlino, 1959)
Deutsche Männer (da Ecce Homo)
firmata in basso a destra
litografia
Largh. 25 - Alt. 34,8 Cm
€ 150,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Oskar Kokoschka
The Odyssey (serie)
1964-1965
1964-1965
esemplari 33/50 ciascuna opera è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Etichetta al retro della Albert White Galleries, Toronto
litografia
Largh. 40 - Alt. 56 Cm
€ 80,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Georges Rouault
©
(Parigi, 1871 - Parigi, 1958)
Celui qui croit en moi, fût-il mort, vivra
es. XXVIII firmato in lastra
acquaforte acquatinta
Largh. 50,3 - Alt. 65 Cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Carlo Carrà
©
(Quargnento (AL), 1881 - Milano, 1966)
Donna con libro
1962
1962
es. 68/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 50 - Alt. 65 Cm
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Felice Casorati
©
(Novara, 1883 - Torino, 1963)
Maternità
1952
1952
es. 10/30 firmato in basso a sinistra, numerato in basso a destra
acquatinta, gipsografia
Largh. 29 - Alt. 35 Cm
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Felice Casorati
©
(Novara, 1883 - Torino, 1963)
Senza titolo (Composizione)
es. 38/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquaforte
Largh. 63,4 - Alt. 49,6 Cm
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Marino Marini
©
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
Lo scudo
1943
1943
es. 10/10 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 47 - Alt. 58 Cm
€ 400,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
Ardengo Soffici
©
(Rignano sull'Arno, 1879 - Forte dei Marmi, 1964)
Marina con stabilimento
es. non numerato firmato in basso destra, firmato in basso a destra in lastra
acquaforte
Largh. 27 - Alt. 22 cm
€ 400,00 / 500,00
Sold
Sign in or register
Anton Zoran Music
©
(Boccavizza (SLO), 1909 - Venezia, 2005)
Senza titolo
1968
1968
es. prova d'artista firmato e datato in basso a destra
litografia
Largh. 46 - Alt. 32 Cm
€ 120,00 / 150,00
Sold
Sign in or register
Giorgio De Chirico
©
Il trovatore
1972
1972
es. 69/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 400,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
Giorgio De Chirico
©
Cavalli e rovine
1954
1954
es. A.P. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Carlo Bestetti Edizioni d'Arte
litografia
Largh. 60 - Alt. 49 Cm
€ 400,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
Piero Dorazio
©
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)
Hann II
1969
1969
es. 62/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Edizioni 2RC, Roma
acquatinta
Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Piero Dorazio
©
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)
Inventario
1963
1963
es. 17/XXX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Giuseppe Viviani
©
(San Giuliano Terme (PI), 1898 - Pisa, 1965)
Battistero di Pisa
1938
1938
es. V/15 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquaforte acquatinta
Largh. 38 - Alt. 29,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Francesco Messina
©
(Linguaglossa (CT), 1900 - Milano , 1995)
Senza titolo
firma incisa in basso al centro
piatto in argento 925
diametro 33 cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Aligi Sassu
©
(Milano, 1912 - Pollença (SP), 2000)
Sei battaglie
1943
1943
ciascuna litografia è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
litografie sciolte entro cartellina
Largh. 24,8 - Alt. 36 Cm
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Francesco Somaini
©
(Lomazzo (CO), 1926 - Como, 2005)
Senza titolo
es. 20/70 firma incisa in basso al centro, numerazione al retro Edizioni Rotary Club - Como Baradello 1976-1996
scultura in bronzo
diametro 14 cm
€ 300,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Paul Delvaux
©
(Wanze (BE), 1897 - Veurne (BE), 1994)
Nudi femminili in un interno
es. 46/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 56 - Alt. 75 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Sold
Sign in or register
Hans Bellmer
(Katowice (PL), 1902 - Parigi, 1975)
Senza titolo
es. 90/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
acquaforte
Largh. 50 - Alt. 66 Cm
€ 50,00 / 80,00
Sold
Sign in or register
Wols
(Berlino, 1913 - Parigi, 1951)
Senza titolo
1962
1962
es. 8/50 - tiraggio postumo numerato in basso a sinistra
acquaforte
Largh. 25 - Alt. 32,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Jean Fautrier
(Parigi, 1898 - Châtenay-Malabry(FRA), 1964)
Sweet baby
1949
1949
acquaforte acquatinta
Largh. 56 - Alt. 38,3 Cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Jean Fautrier
Baby mine
1947
1947
es. 11/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Etichetta al retro della Albert White Gallery, Toronto
acquaforte
Largh. 50 - Alt. 64,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Bernard Damiano
©
(Cuneo, 1926 - Nizza (FR), 2000)
Senza titolo
1973
1973
es. non numerato su una tiratura di 3 esemplari Etichetta al retro della Albert White Gallery, Toronto
acquaforte acquatinta
Largh. 54 - Alt. 75 Cm
€ 150,00 / 200,00
Unsold
André Masson
©
(Balagny-sur-Thérain, 1896 - Parigi, 1987)
Nu au soleil noir
Litografia a colori non numerata
Cm 24X32
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Hans Arp
©
(Strasburgo, 1887 - Basilea, 1966)
Paroles peintes II
1965
1965
es. 4/15 firmato in basso a sinistra, numerato in basso a sinistra
acquaforte
Largh. 28,5 - Alt. 37 Cm
€ 300,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Man Ray
©
(Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
Frauenakt
1964
1964
es. 33/41 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Cm 23X32
€ 300,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Andreas Urteil
©
(Jugoslavia, 1933 - Vienna, 1963)
Figur gedreht
1961
1961
base cm 14x16x5 firmato sulla base Ed. Euro Art, Vienna Tiratura in 1000 esemplari
scultura in bronzo
Alt. 44 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold
Man Ray
©
Mythologie moderne
1969
1969
es. 61/70 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Joan Mirò
Passacaille
1968
1968
es. H.C. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquatinta, puntasecca e carborundum su carta Giappone
Cm 40X56
€ 1.200,00 / 1.500,00
Sold
Sign in or register
Joan Mirò
Senza titolo
1961
1961
es. 132/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 70 - Alt. 55 Cm
€ 600,00 / 800,00
Sold
Sign in or register
Asger Jorn
©
(Jutland (DK), 1914 - AArhus (DK), 1973)
Senza titolo
1970
1970
es. non numerato firmato e datato in basso a destra
litografia
€ 150,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Karel Appel
©
(Amsterdam, 1921 - Zurigo, 2006)
Senza titolo
1971
1971
es. 18/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 89 - Alt. 63 Cm
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Pierre Alechinsky
(Schaerbeek (BE), 1927)
Rien
1971
1971
es. 129/200 firmato in basso al centro, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 76 - Alt. 55 Cm
€ 300,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Asger Jorn
©
Rideau convolant - dalla serie Etudes et surprises
1971
1971
acquatinta
Largh. 44 - Alt. 55 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Unsold
Antoni Tapies
©
(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2012)
Senza titolo
1974
1974
litografia
Largh. 55 - Alt. 63 Cm
€ 500,00 / 700,00
Sold
Sign in or register
Hans Hartung
©
(Lipsia (GE), 1904 - Antibes (FR), 1989)
L 92
1963
1963
es. 9/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 50 - Alt. 65 Cm
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Antoni Tapies
©
Cataluna
es. 86/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 56 - Alt. 86 Cm
€ 500,00 / 700,00
Sold
Sign in or register
Johnny Friedlaender
(Pszczyna (PL), 1912 - Parigi, 1992)
Senza titolo
es. 40/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquaforte acquatinta
Largh. 38 - Alt. 57 Cm
€ 80,00 / 120,00
Unsold
Johnny Friedlaender
Senza titolo
litografia
Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 80,00 / 120,00
Unsold
Francisco Toledo
(Juchitán de Zaragoza (MEX), 1940 - Oaxaca (MEX), 2019)
Senza titolo
serigrafia
Largh. 42,2 - Alt. 32,2 Cm
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Francisco Toledo
Senza titolo
litografia
Largh. 65 - Alt. 50 Cm
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Miguel Berrocal
©
(Villanueva de Algaidas (ES), 1933 - Antequera (ES), 2006)
Arcimboldo
1976-1979
1976-1979
es. 870/1000 opera accompagnata da libretto delle istruzioni
scultura in metallo smontabile in 30 elementi
Largh. 16 - Prof. 18,5 - Alt. 30,5 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Unsold
Ennio Morlotti
©
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Senza titolo
es. 15/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 70,00 / 90,00
Unsold
Ennio Morlotti
©
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Senza titolo
litografia
Largh. 35 - Alt. 49,8 Cm
€ 50,00 / 70,00
Unsold
Remo Brindisi
©
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
La Salute
es. 91/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 80 - Alt. 60 Cm
€ 30,00 / 40,00
Sold
Sign in or register
Franz Borghese
(Roma, 1941 - Roma, 2005)
Senza titolo
es. 14/125 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 150,00
Unsold
Virgilio Guidi
©
(Roma, 1892 - Venezia , 1984)
Senza titolo
es. 23/89 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquatinta
Cm 45X64
€ 80,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Mino Maccari
(Siena , 1898 - Roma, 1989)
Senza titolo
es. 5/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 45 - Alt. 62 Cm
€ 50,00 / 70,00
Sold
Sign in or register
Giuseppe Ajmone
©
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Senza titolo
es. 100/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 30,00 / 40,00
Unsold
Gianfranco Ferroni
©
(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)
Interno con corda appesa
1987
1987
es. 34/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
acquaforte
Largh. 40 - Alt. 50 Cm
€ 400,00 / 600,00
Unsold
Gianfranco Ferroni
©
Oggetti su ripiano
1984
1984
es. XII/XX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
€ 100,00 / 150,00
Sold
Sign in or register
Gianfranco Ferroni
©
Natura morta
1983
1983
es. prova colore firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
litografia
Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 100,00 / 150,00
Sold
Sign in or register
61
Bruno Cassinari
©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Luisa
es. 97/300 firma e numerazione incise al retro
scultura in bronzo dorato
Largh. 11 - Prof. 9 - Alt. 20 Cm
€ 300,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
1 - 60 of 208 LOTS
Page: