Asta Live 254

mer 4 Maggio 2016
TORNATA UNICA 04/05/2016 Ore 15:00

L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private

Esposizione da Venerdì 29 a Lunedì 2, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

121 - 180  di 328 LOTTI
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
125
olio su tela, cm 81x67,5, in cornice dorata
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
126
olio su tela, cm 63x48, in cornice dorata
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
127
olio su tavola, cm 47x43, in cornice dorata
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
128
olio su tela, cm 56x68, in cornice ebanizzata
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 24.000,00
Stima
132
olio su tela, cm 200x150L'opera, stilisticamente nei modi di Valerio Castello, può essere riconducibile alla mano del suo allievo Bartolomeo BiscainoPerizia su fotografia di Piero Pagano del 1967 che lo attribuisce a Biscaino
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
133
olio su tela, cm 74x94, in cornice dorata
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
134
olio su tela, cm 92x128, in cornice dorata
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 24.000,00
Stima
137
olio su tavola, cm 68x86, in cornice
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
138
olio su alabastro, cm 10x11,5, in bella cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
141
olio su tela, cm 34x27, in cornice
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
144
coppia di dipinti ad olio circolari, cm 22x22, in belle cornici intagliate e dorate
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
149
olio su tela, cm 186x126, in cornice dorata
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
150
olio su tela, cm 51,5x43,5, in cornice dorata
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
153
tempera su tavola cuspidata a fondo oro, cm 59,5x38
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
156
olio su tela, cm 170x204, in cornice dorata
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
157
due grandi dipinti a tempera su tela, cm 165x149 e cm 195x147
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
159
olio su tela, cm 177x251, in cornice dorata
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
161
olio su tela, cm 57x105, in cornice dorata
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
166
olio su tela ovale, cm 62x57, in cornice
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
167
olio su tela, cm 50,5x46, in cornice dorata
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
170
olio su tela, cm 45x68,5, in cornice dorata
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
171
olio su tela, cm 111x175, in cornice dorata
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
173
olio su tela, cm 148x182, in cornice dorata
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
177
olio su tela, cm 73x97, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
178
olio su tela, cm 65x92, in cornice dorata
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
179
olio su tela, cm 72x94, in cornice dorata
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
180
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
182
olio su tela, cm 100x138, in cornice
€ 2.400,00 / 2.800,00
Stima
183
olio su tela, cm 83x123, in cornice dorata
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
121 - 180  di 328 LOTTI