Lotto N. 218
Centrotavola Lodi, bottega di Giorgio Giacinto Ferretti, circa 1729-1736
Maiolica a gran fuoco in policromia, dimensioni cm 42,5x36,0Lievi sbeccatureCorpo ad orlo mistilineo, lobato e cuspidato, con una lieve cordonatura al bordo. Base [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00