Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 378

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 2 Aprile 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 02/04/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Esposizione a Milano da Venerdì 29 marzo a Lunedì 1 aprile, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

121 - 133  di 133 LOTTI
122
olio su tela, cm 55,5x47, firmato in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
124
olio su tela, cm 65x45, firmato e datato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
125
olio su tela, cm 37x34, firmato e datato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
127
olio su tela, cm 27x20, firmato in basso a destra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
128
olio su tela, cm 36x20, firmato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
129
olio su tela, cm 55x75, firmato in basso a sinistra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
130
olio su tavola, cm 27x20. Sul retro etichetta cartacea della mostra postuma di Domenico Cambiaso della Galleria d'arte M.Bellentani di Genova
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
131
olio su tela, cm 117x70, firmato in basso a destra. Autentica dell'autore su fotografia datata 22/2/1950
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
132
olio su tavola, cm 75x106. Firmato in basso a destra.
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
121 - 133  di 133 LOTTI