Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari

Asta Live 477

gio 11 Giugno 2020
PRIMA TORNATA     11/06/2020   Ore 10:00
Lotti 1/101
SECONDA TORNATA     11/06/2020   Ore 14:00
Lotti 101/465

Sezione 1: 6, 10, 19, 28, 36, 46, 51, 84, 87, 94, 100, 101
Sezione 2: Completa

Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

121 - 180  di 464 LOTTI
€ 300,00 / 500,00
Stima
125
bulino monogrammato e datato II stato/II, mm 278x410, 1524
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
141
bulino V stato/VI, mm 273x180, 1516
€ 300,00 / 500,00
Stima
142
bulino monogrammato III stato/III, mm 283x190, 1516 ca.
€ 500,00 / 600,00
Stima
143
bulino monogrammato II stato/III Purgato, mm 267x197, 1516/1520
€ 400,00 / 500,00
Stima
144
bulino monogrammato I stato/III M.N.V, mm 297x434, 1516/1520
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
147
bulino stato unico, mm 174x300, 1540/1545
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
156
bulino monogrammato III stato/IV, mm 322x232, 1570 ca.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
158
bulino monogrammato e datato II stato/II, mm 280x197, 1542
€ 400,00 / 500,00
Stima
159
bulino I stato/II, mm 292x205, 1541-42 ca.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
164
bulino monogrammato II stato/III, mm 200x133, 1563/1565
€ 300,00 / 400,00
Stima
165
bulino II stato/III, mm 204x142, 1580 ca.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
167
bulino e acquaforte stato unico, mm 214x297, 1589/1595
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
169
acquaforte monogrammata II stato/III, mm 200x278, 1613
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 350,00 / 500,00
Stima
176
bulino stato unico, mm 122x165, 1514
€ 600,00 / 800,00
Stima
177
bulino VI stato/VI, mm 283x413, 1517
€ 600,00 / 800,00
Stima
178
bulino II stato/III, mm 187x245, 1530
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
179
bulino I stato/III, mm 171x116
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
180
xilografia dal profilo centinato, mm 160x123, 1539
€ 700,00 / 800,00
Stima
121 - 180  di 464 LOTTI