Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari

Asta Live 477

gio 11 Giugno 2020
PRIMA TORNATA     11/06/2020   Ore 10:00
Lotti 1/101
SECONDA TORNATA     11/06/2020   Ore 14:00
Lotti 101/465

Sezione 1: 6, 10, 19, 28, 36, 46, 51, 84, 87, 94, 100, 101
Sezione 2: Completa

Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

181 - 240  di 464 LOTTI
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
205
acquaforte e bulino, mm 135x245, 1621
€ 150,00 / 200,00
Stima
206
acquaforte e bulino II stato/II, mm 97x220
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
211
acquaforte II stato/IV, mm 135x180, 1605/1607
€ 150,00 / 200,00
Stima
212
acquaforte stato unico, mm 127x207, 1634
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
214
acquaforte II stato/II, mm 267x210, 1655
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
221
acquaforte stato unico, mm 220x170, 1637/1639
€ 500,00 / 700,00
Stima
222
acquaforte I stato/II, mm 247x312, 1642 ca.
€ 400,00 / 600,00
Stima
223
acquaforte e puntasecca I stato/II, mm 360x242, 1661 ca.
€ 300,00 / 400,00
Stima
224
acquaforte e puntasecca II stato/III, mm 465x275, 1662
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
227
acquaforte e bulino II stato/II, mm 330x430
€ 100,00 / 200,00
Stima
228
acquaforte, puntasecca e bulino V stato/VIII, mm 154x130
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
231
acquaforte e bulino II stato/IV, mm 240x288, 1649
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
234
Bella coppia di incisioni. Entro cornici. Cm 12x39
€ 100,00 / 120,00
Stima
236
acquaforte e bulino I stato/II, mm 295x395, 1726
€ 200,00 / 220,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
238
coppia di acqueforti, mm 135x190 e 132x196
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
240
Mm. 900 x 560.(Per la parte incisa). Entro grande e bella cornice Impero. Incisione originale all'acquaforte, firmata in basso a destra, tratta dall'affresco dipinto da Guido Reni in casa Rospignosi-Pallavicini. Descrizione del soggetto: Sulla sinistra, [..]
€ 500,00 / 700,00
Stima
181 - 240  di 464 LOTTI