Importanti Dipinti Antichi

Asta Live 681

Importanti Dipinti Antichi

gio 16 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 16/12/2021 Ore 15:00
Esposizione a Genova da domenica 12 a mercoledì 15 dicembre | ore 10.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

121 - 180  di 240 LOTTI
122
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 85,5 - Alt. 50 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
125
coppia di dipinti, in cornici in legno laccato e dorato

olio su tela

Largh. 65 - Alt. 48 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
126
in cornice dorata

olio su tela sagomata

Largh. 93 - Alt. 105 Cm
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
128
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 128 - Alt. 102 cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
129
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 95 - Alt. 67 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
130
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 92 - Alt. 125 cm
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
132
in cornice in legno laccato e dorato Reca numero di inventario in alto a destra e antiche etichette di collezione al retro

olio su tela

Largh. 86 - Alt. 73 Cm
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
133
olio su tela

Largh. 130 - Alt. 99 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
134
olio su tela

Largh. 116 - Alt. 78 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
135
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 94 - Alt. 74 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
136
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 72 - Alt. 88 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
137
olio su tela

Largh. 136 - Alt. 92,5 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
138
in cornice in legno laccato e dorato

Largh. 97 - Alt. 124 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
139
olio su tela

Largh. 65 - Alt. 83 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
140
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 180 - Alt. 112,5 Cm
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
141
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 62 - Alt. 51 Cm
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
142
in cornice ebanizzata e dorata

olio su tela ovale

Largh. 48,5 - Alt. 62,5 Cm
€ 80.000,00 / 100.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
144
olio su tela

Largh. 72,8 - Alt. 100 Cm
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
147
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 55 - Alt. 67 Cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
150
coppia di dipinti, in cornici in legno intagliato

olio su tela

Largh. 50,5 - Alt. 37 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
154
in cornice dorata Reca etichette di provenienza al retro

olio su rame

diam cm 60
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
156
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 178 - Alt. 118 Cm
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
157
in cornice laccata e dorata

olio su tela

Largh. 111 - Alt. 75 Cm
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
158
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 84 - Alt. 94 Cm
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
160
coppia di dipinti

olio su rame

Largh. 38 - Alt. 33 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
164
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 185 - Alt. 130 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
166
in cornice in legno intagliato e dorato

olio su tela

Largh. 98 - Alt. 122 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
168
Reca al retro adesivi Agnew

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 96 Cm
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
169
olio su tela

Largh. 61 - Alt. 76 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
172
olio su tela

Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
174
Firmato sopra la spalla dell’uomo

olio su tela

Largh. 83 - Alt. 102 Cm
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
176
Firmato in basso a sinistra

olio su rame

Largh. 94 - Alt. 81 Cm
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
177
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 128 - Alt. 85,5 cm
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
178
olio su tela

Largh. 75 - Alt. 101,5 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
179
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 19 - Alt. 21 Cm
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
180
coppia dipinti, in cornici dorate

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
121 - 180  di 240 LOTTI