OnLine Auction 02-2012

Live auction 129

OnLine Auction 02-2012

mon 13 February 2012
SINGLE SESSION 13/02/2012 Hours 15:00
Partecipation by telephone and web
Price range from 0 € to 1400 €

1 - 60  of 359 LOTS
86
seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate riunite da traverse
Free Bid
89
una esemplare 1/2 e una P.A.
Free Bid
91
altezza cm 46 (difetti)
Free Bid
92
montanti scanalati con mascheroni, cm 171x132
Free Bid
93
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali, cm 80x46x72 (privo del piano)
Free Bid
110
decoro policromo floreale, altezza cm 25,5 (difetti)
Free Bid
114
decoro di paesaggio con architetture e putto disteso, altezza cm 21 (difetti)
Free Bid
120
prese a serpe, altezza cm 15 (difetti e rotture)
Free Bid
135
litografia p.d.a, cm 60x60
Free Bid
139
(rotture e mancanze)
Free Bid
Free Bid
228
tra cui calici, bicchieri da vino, da acqua ed altro
Free Bid
230
decoro in policromia nei toni del blu, applicazioni di bronzo dorato, altezza cm 44 (restauri)
Free Bid
238
fondo azzurro con decoro floreale, cm 150x150
Free Bid
239
Free Bid
253
fondo decorato a motivi floreali in policromia
Free Bid
273
altezza cm 36, diametro cm 20 e distillatore di alcool in metallo G. Fontaine, Paris altezza cm 43,5 (mancanze)
Free Bid
276
supporto in vetro, uno con base in legno tornito
Free Bid
302
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametri cm 23 e cm 24,5
Free Bid
314
due ante a vetri, un cassetto alla base, cm 130x50x185
Free Bid
325
marmo rosso incassato nel piano, cm 54x116x102
Free Bid
335
fondo rosa, cm 117x79
Free Bid
346
litografia es. 78/100, cm 34x32
Free Bid
347
incisione 1973, es. 40 di 50
Free Bid
€ 40,00 / 50,00
€ 40,00 / 50,00
tecnica mista su carta, cm 20x27
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 60,00
a fondo blu con decorazione in oro, anse a ricciolo e coperchio, altezza cm 49 (difetti)
€ 50,00 / 80,00
poggiante su quattro piedi, cm 42x24x29
€ 50,00 / 80,00
1 - 60  of 359 LOTS