Lot N. 57
Vassoio biansato Nove, Fabbrica Antonibon , direzione Baccin, ultimo quarto del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in policromia, dimensione cm 23,6x36,0Prese riattacate, due felature restaurateCorpo quadrangolare dal profilo ad elementi a “rocaille” mistilinei, [..]
€ 2.000,00 / 3.000,00