Asta a Tempo Antiquariato

Time auction 282

Asta a Tempo Antiquariato

thu 15 - fri 30 September 2016
Other locations
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 2000 €
Order by:

All categories

241 - 300  of 503 LOTS
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
Estimate
Free Bid
251
altezza cm 105, diametro cm 73
€ 100,00 / 120,00
Estimate
252
piano intarsiato con figure classiche e bordo a motivo a greca, diametro cm 90, altezza cm 70
€ 300,00 / 400,00
Estimate
254
tra cui due coppie ad una diversa
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
255
anta decorate a volute cuspidate, cm 108x48,5x123
€ 100,00 / 150,00
Estimate
256
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, cm 73x86x42,5
€ 400,00 / 500,00
Estimate
257
tavolino diametro cm 66, altezza cm 72
€ 100,00 / 150,00
Estimate
258
scanalature sui montanti, cm 55x124
€ 200,00 / 250,00
Estimate
259
sedute imbottite, divanetto cm 106x48x85
€ 400,00 / 500,00
Estimate
260
schienale traforato e seduta rivestita in velluto rosso
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
261
tracce di doratura, altezza cm 136
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
262
applicazioni di bronzi dorati sui montanti, cm 79x31x104
€ 300,00 / 400,00
Estimate
263
fronte a due ante pannelalte e due cassettinim piedi a cipolla, cm 142x40x95
€ 150,00 / 200,00
Estimate
264
fusto a colonna terminantecon tre piedi arcuati ed intagliati, cm 76x73
€ 150,00 / 180,00
Estimate
265
due cassetti ai lati, alte gambe arcuate, cm 52x84x92
€ 100,00 / 150,00
Estimate
266
tre cassetti alla base, calatoia celante cassaforte in ferro, un cassetto sulla sommità e piano in marmo bianco sagomato, cm 89x46x150
€ 200,00 / 300,00
Estimate
267
altezza cm 85 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
272
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 65x56x108
€ 200,00 / 250,00
Estimate
273
piano in vetro, cm 101x52x78 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
275
base a tre cassetti, alzata a due ante con decori intagliati di architetture, cm 125x61x182
€ 500,00 / 600,00
Estimate
276
sedute e schienali in cannetè, gambe troncoconiche scanalate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
277
sedute in paglia, cm 42x40x87
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
278
un cassetto sulla fascia, gambe tornite, cm 119x51x73
€ 50,00 / 80,00
Estimate
279
calatoia celante cassettini e vani a giorno soprastanti, cm 87x47x114
€ 150,00 / 200,00
Estimate
€ 50,00 / 80,00
Estimate
281
quadrante dorato con numerazione romana in blu smaltata, cm 20x10x37
€ 400,00 / 500,00
Estimate
282
cornice, predella, piedi e vasi ebanizzati, impreziosito da applicazioni bronzee dorate in stile neoclassico, quadrante in porcellana bianca con numerazione romana, cm 32x9x30
€ 250,00 / 300,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
285
altezza cm 27
€ 50,00 / 80,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
288
tra cui albarello, coppia di grandi tazze e altro
€ 150,00 / 200,00
Estimate
€ 150,00 / 200,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 300,00 / 400,00
Estimate
294
olio su tela, cm 60x73, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Estimate
295
olio su tela, cm 80x79, firmato, datato e titolato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Estimate
296
cm 60x62 (mancanze alla doratura)
€ 150,00 / 180,00
Estimate
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
€ 250,00 / 300,00
Estimate
300
carboncino su carta, cm 32x27
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 200,00 / 250,00
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Estimate
305
gambe anteriori arcuate e posteriori a sciabola, sedute e braccioli imbottiti
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
306
tecniche e misure diverse
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 50,00 / 80,00
Estimate
309
console a gamba centrale riunita a l piano da elementi a voluta, piano in marmo, specchiera con cimasa a volute ed elementi vegetali, cm 95x42x92, specchiera cm 130x90
€ 250,00 / 300,00
Estimate
€ 300,00 / 350,00
Estimate
241 - 300  of 503 LOTS