Scuola del XVIII secolo Salomè con testa del Battista
olio su tela, cm 108x138 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Lot N. 1424
Salotto in legno intagliato e dorato
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 1804
Scuola del XVIII secolo Natività
olio su tela, cm 96x70
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 1808
altezza cm 88
€ 300,00 / 500,00
Lot N. 1563
€ 300,00 / 400,00
Lot N. 1995
olio su tela, cm 53x69
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lot N. 1348
Scuola italiana del XVII secolo Figura di Santo con libro
olio su tela, cm 92x73
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 1409
Altezza cm 25
€ 1.600,00 / 1.800,00
Lot N. 1637
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, poltrone cm 70x70x99, divano cm 183x75x108
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 1677
seduta e schienale in cannetè, braccioli a ricciolo, schienale centrato sulla sommità da testina femminile intagliata da cui si dipartono elementi fogliacei, gambe [..]
€ 600,00 / 800,00
Lot N. 1743
Scuola napoletana del XIX secolo Signora con mandolino
Corpo semisferico poggiante su basso piede circolare. Parte superiore modellata architettonicamente e ispirata ai modelli delle grandi cattedrali gotiche, h cm 27,5
composto da quattro sedie 2 poltrone, divano, tavolino con piano in marmo, console con specchiera e piano in marmo, divano cm 185x60x132, tavolino cm 90x59x80, console cm 120x45x270
orologio con cassa sagomata e quadrante a numerazione romana.Meccanica con sospensione a lamella e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.Cm 19x12x41, altezza candelieri cm 35