Scuola del XVIII secolo Salomè con testa del Battista
olio su tela, cm 108x138 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Lot N. 1424
Salotto in legno intagliato e dorato
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 1804
Scuola del XVIII secolo Natività
olio su tela, cm 96x70
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 1808
Scultura in legno dorato raffigurante Bonzo, Birmania, XIX secolo
altezza cm 88
€ 300,00 / 500,00
Lot N. 1563
Tavolo rotondo da pranzo Luigi Filippo allungabile, in noce con gamba centrale intagliata, XIX secol [..]
€ 300,00 / 400,00
Lot N. 1995
Scuola emiliana del XVII secolo Salomè con la testa del Battista
olio su tela, cm 53x69
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lot N. 1348
Scuola italiana del XVII secolo Figura di Santo con libro
olio su tela, cm 92x73
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 1409
Scultura in avorio raffigurante Venere con bimbo, XIX secolo
Altezza cm 25
€ 1.600,00 / 1.800,00
Lot N. 1637
Salotto composto da divano e quattro poltrone in legno dorato
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, poltrone cm 70x70x99, divano cm 183x75x108
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 1677
Coppia di poltroncine Luigi XVI in noce intagliato, fine XVIII secolo
seduta e schienale in cannetรจ, braccioli a ricciolo, schienale centrato sulla sommitร da testina femminile intagliata da cui si dipartono elementi fogliacei, gambe [..]
€ 600,00 / 800,00
Lot N. 1743
Scuola napoletana del XIX secolo Signora con mandolino
composto da quattro teste di leone in legno dorato, cm 12x9x8, coppia di elementi in legno con teste di rapace, XVIII secolo e antico stemma in legno intagliato
decorazioni di frutti e ripartito in quattro piedi, gambe di sostegno estraibili da sotto il piano. Altezza cm 77, diametro 140 chiuso. Prolunghe non pertinenti.