olio su tela, cm 37x63,5, firmato in basso a destra. Al retro etichette cartacee della Galleria Lempertz di Colonia con numero 353757, della Galleria Conzen Rahmen di Düsseldorf con numero 49591
olio su tela, cm 40,5x51,5, firmato e datato in basso a sinistra. Al retro etichette cartacee della XI Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia del 1914 con numero 1306 e Autentica della Galleria Carini datata 25-3-68