Rilievo in bronzo dorato e cesellato raffigurante Cristo risorto e due pendenti in argento sbalzato, fuso e cesellato e dorato di cui con raffigurazione di S.Jacopo de Compostela entro corona floreale e l'altro con raffigurazione di S.Gerolamo entro [..]
Sul coperchio di forma quadrata raffigurazione dell’Agnus Dei e iscrizione Sacrum Convivium. Eleganti cerniere e serratura cesellata. cm 7,5,5 e cm 10,5
comprendente scatola cilindrica rivestita in paglia a motivi geometrici e volute, scatolina rettangolare rivestita in paglia, cofanetto rivestito in paglia con specchio e scomparti interni, contenitore in paglia porta pillole con vani circolari a scomparsa, [..]