Antiques II - Timed Auction

Time auction 529

Antiques II - Timed Auction

fri 20 March - thu 2 April 2020
Furniture and antiques from private Italian collections
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 60  of 273 LOTS
851
fronte mosso a quattro cassetti, calatoia celante cassettini e vani a giorno, cm 126x63x118 (difetti)
€ 2.000,00 / 2.500,00
Unsold
852
fascia decorata da motivi fogliacei, gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo rosso, cm 152x53,5x95, specchiera cm 153x225 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.000,00
1105
gambe troncoconiche scanalate, cm 175x140x73 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Unsold
€ 1.500,00 / 2.000,00
Unsold
€ 1.400,00 / 1.600,00
Unsold
854
€ 1.300,00 / 1.500,00
Unsold
855
€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold
€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold
985
fusto in bronzo dorato a due ordini di bracci ad una e tre luci ciascuno, diametro cm 130, altezza cm 160
€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold
856
€ 900,00 / 1.000,00
Unsold
857
fronte mosso a tre cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini e vani porta documenti, cm108x50x110
€ 800,00 / 1.000,00
958
piede a ciabatta, cm 132x62,5x124
€ 800,00 / 1.000,00
Unsold
959
Quadrante in rame sbalzato. Suoneria delle ore, cm 41x16x49
€ 800,00 / 1.000,00
Unsold
€ 800,00 / 1.000,00
Unsold
1077
€ 800,00 / 1.000,00
Unsold
€ 700,00 / 900,00
Unsold
861
gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo, cm 163,5x83,5x80
€ 600,00 / 800,00
862
€ 600,00 / 800,00
938
quadrante smaltato a numerazione romana e araba, suoneria delle ore e dei quarti, cm 37x21x68
€ 600,00 / 800,00
1019
Sveglia. Cassa laccata con bordi dorati. Cm 29x8x34
€ 600,00 / 700,00
Unsold
1043
quadrante smaltato a numerazione araba per le ore, Suoneria delle ore e dei quarti, cm 22x11x38
€ 600,00 / 800,00
Unsold
€ 600,00 / 800,00
Unsold
1107
Altezze cm 23,5, cm 29, cm 30, cm 31,5 e cm 32
€ 600,00 / 700,00
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Unsold
864
gambe troncoconiche scanalate, cm 112x56x85 (rotture)
€ 500,00 / 700,00
865
schienale sagomato, cm 179x66x107
€ 500,00 / 700,00
Unsold
€ 500,00 / 700,00
Unsold
€ 500,00 / 700,00
Unsold
€ 500,00 / 700,00
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Unsold
€ 500,00 / 700,00
€ 500,00 / 700,00
Unsold
1067
quadrante smaltato a numerazione romana in nero per le ore, ripetizione a tirante delle ore e dei quarti, cm 11,5x2x21
€ 500,00 / 700,00
Unsold
€ 450,00 / 600,00
Unsold
€ 400,00 / 600,00
868
poltrone cm 55x55x93 sedie cm 47x53x85 e cm 52x48x90
€ 400,00 / 600,00
869
fusto centrale a balaustro in legno ebanizzato poggiante su pianetto ottagonale, cm 93x82
€ 400,00 / 600,00
€ 400,00 / 500,00
Unsold
871
€ 400,00 / 600,00
Unsold
872
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, seduta e schienale rivestiti in tessuto a piccolo punto, cm 71x65x111
€ 400,00 / 600,00
Unsold
875
cinque cassetti sul fronte, gambe mosse, cm 132x61x89
€ 400,00 / 600,00
Unsold
933
altezza cm 60, diametro cm 30 (difetti, rotture)
€ 400,00 / 600,00
Unsold
€ 400,00 / 500,00
Unsold
€ 400,00 / 600,00
Unsold
989
fronte a quattro cassetti, cm 126x60x100
€ 400,00 / 600,00
Unsold
995
€ 400,00 / 600,00
Unsold
1011
cm 47x20, altezza totale cm 120
€ 400,00 / 600,00
Unsold
1057
gambe troncoconiche, cm 130x63x71 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Unsold
1092
tre cassetti alla base, alzata ad un'anta a specchio, piedi a cipolla, cm 80x51x195
€ 400,00 / 600,00
€ 400,00 / 600,00
Unsold
1 - 60  of 273 LOTS