montante a ricciolo e un cassetto, piano in marmo bianco, cm 138x52x96
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lot N. 23
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lot N. 21
Coppia di vasi con coperchio in marmo giallo e presa a ghianda in bronzo, XVIII secolo
corpo bacellato, altezza cm 40
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lot N. 10
€ 500,00 / 700,00
Lot N. 125
Servizio di posate Christofle in custodie rigide
€ 200,00 / 300,00
Lot N. 99
Lotto di placchette in ceramica e miniature
alcune in cornice di bronzo, di cui due da dipinti di Fragonard 10,5x7,5cm 13,5x16cm 14x10,5cm 13,5x15cm
€ 10,00 / 10,00
Lot N. 27
Coppia di comò Impero a tre cassetti impiallacciati in radica, XIX secolo
cm 138x68x101,5
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 25
Coppia di comò impiallacciati in radica di noce, Veneto, XIX-XX secolo
fronte e fianchi mossi, tre cassetti sul fronte, piano sagomato, cm 123x57x87
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 2
un cassetto alla base, cm 79x38x112
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lot N. 24
Comò con alzata in legno lastronato ed intarsiato, Olanda fine XVIII secolo
ricchi decori intarsiati a motivo floreale, fronte leggermente bombato a due cassetti più due affiancati sotto il piano, alzata a dieci cassettini con cornicetta [..]
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lot N. 167
sedute e schienali imbottiti, gambe arcuate cm 49,5x44x91
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 100
Cantarano in legno intagliato e lastronato, XVIII-XIX secolo
fronte a tre cassetti più due affiancati sotto il piano lastronati in radica, montanti intagliati con cariatidi, grottesche ed elementi fogliacei, bacellature alla [..]
fronte a tre cassetti più due affiancati sotto il piano lastronati in radica, montanti intagliati con cariatidi, grottesche ed elementi fogliacei, bacellature alla base poggiante su piedi ferini, cm 148x69x130
ricchi decori intarsiati a motivo floreale, fronte leggermente bombato a due cassetti più due affiancati sotto il piano, alzata a dieci cassettini con cornicetta in bronzo dorato e traforato sulla sommità, cm 118x65x110