(658)

Old Masters | Cambi Time Auction   658

mon 3 / wed 19 MAY 2021
Old Masters | Cambi Time
Time Auction

Old Masters | Cambi Time

mon 3 / wed 19 MAY 2021
Lots purchased will be available for pick-up in Genoa | Bids by Web only

A selection of works from private Italian collections
Search
order by:

1 - 145  of 145 LOTS
346
cm 40x30, contenente riproduzione raffigurante studioso che scrive
Cornice intagliata a riccioli, XIX secolo
Time left: 5g 15h 22m 17s
€ 100,00 - 150,00
345

Paesaggio con Cattedrale di York

tempera su carta
William Eddowes Turner (1820 - 1885) ambito di
Time left: 5g 15h 21m 47s
€ 500,00 - 700,00
344

Paesaggio con pescatori

olio su tavola, cm 22,5x30,5 firmato in basso a destra
Faustino Zonaro (1913 - ?)
Time left: 5g 15h 21m 17s
€ 300,00 - 400,00
343

Figura di soldato

Faustino Zonaro (1913 - ?)
Time left: 5g 15h 20m 47s
€ 200,00 - 400,00
342

Maddalena

olio su tela, cm 94x85
Scuola francese della fine del XVII secolo
Time left: 5g 15h 20m 17s
€ 800,00 - 1.200,00
341

Ritratto di giovane donna

olio su tavola, cm 54x45
Scuola leonardesca del XVI secolo
Time left: 5g 15h 19m 47s
€ 800,00 - 1.200,00
340

Papa Pio V

olio su tela, cm 80x62
Scuola italiana del XVII secolo
Time left: 5g 15h 19m 17s
€ 220,00 - 280,00
339

L'arrivo dei Magi

olio su tela, cm 64x47
Scuola veneto-bolognese del XVIII secolo
Time left: 5g 15h 18m 47s
€ 800,00 - 1.200,00
Time left: 5g 15h 18m 17s
€ 800,00 - 1.200,00
337

Paesaggio con pastori e armenti

olio su tela, cm 54x65
Scuola fiamminga del XVIII secolo
Time left: 5g 15h 17m 47s
€ 800,00 - 1.200,00
336

Uomo con ghironda

olio su tavola, cm 21x16,5
Ostade Adriaen Van (Haarlem 1610-1685), seguace di
Time left: 5g 15h 17m 17s
€ 800,00 - 1.200,00
Formella in legno dipinto con profilo femminile
Time left: 5g 15h 16m 47s
Current offer: € 10,00
334

Sacra Famiglia

olio su tavola, cm 38x50
Time left: 5g 15h 16m 17s
Current offer: € 700,00
333

Scena con selvaggina e cani da caccia

olio su tavola, cm 29x23, in cornice dorata
Adriaen de Gryeff (Anversa 1670 - Bruxelles 1715)
Time left: 5g 15h 15m 47s
€ 400,00 - 600,00
332

Sant'Antonio in preghiera

olio su tela, cm 66x46, in cornice dorata
Time left: 5g 15h 15m 17s
€ 600,00 - 800,00
331

Ritratto di Camillo Sforza

olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
Time left: 5g 15h 14m 47s
€ 500,00 - 600,00
330

Danza di putti

olio su tela, cm 30x50
Time left: 5g 15h 14m 17s
Current offer: € 400,00
329

Ritratto di gentiluomo con lettera

olio su tela, cm 125x87
Scuola del XVIII secolo
Time left: 5g 15h 13m 47s
€ 800,00 - 1.200,00
328

Volto di dama

matita nera su carta, mm 190 x 175
Time left: 5g 15h 13m 17s
€ 800,00 - 1.200,00
327

Madonna col Bambino

olio su tela, cm 68,5x54
Time left: 5g 15h 12m 47s
€ 600,00 - 800,00
326

Regina Virginum

matita nera e carboncino su carta, mm 340x284 firmato ‘A.Nardello dedi…1809’ in basso al centro
A. Nardello, XIX secolo
Time left: 5g 15h 12m 17s
€ 200,00 - 300,00
325

Rebecca al pozzo

olio su carta applicata su tela, cm 42x29
Scuola veneta del XVIII secolo
Time left: 5g 15h 11m 46s
€ 700,00 - 1.000,00
324

Paesaggi con figure

coppia di dipinti a olio su tela, cm 80x64
Time left: 5g 15h 11m 16s
€ 800,00 - 1.200,00
Trompe-l'oeil con incisioni, XIX secolo
Time left: 5g 15h 10m 46s
Current offer: € 320,00
1 - 145  of 145 LOTS