Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Coppia di figurine “Diana e Mercurio”
Francia, XX secolo

€ 200,00 / 300,00

Coppia di figurine “Diana e Mercurio” Francia, XX secolo

Porcellana biscuit. Marca: pseudo marca di Sèvres incisa sulle figurine e scudo in blu di Vienna con numero 88 impresso (per 1788) sulle basi. Altezza cm 26,5 circa. Conservazione: piccoli restauri e mancanze minori
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022