Prints and Multiples

Time auction 826

Prints and Multiples

wed 15 - thu 30 March 2023

From Wednesday, March 15 to Thursday, March 30, 2023, the Prints and Multiples auction, an exceptional collection of series works signed by great modern and contemporary artists, is online. A true in-depth search and selection within different expressions and styles that have made the history of Art.

Price range from 0 € to 3000 €

1 - 60  of 197 LOTS
75

acquatinta

Largh. 44 - Alt. 32 Cm
€ 500,00 / 800,00
164

litografia, calcografia e collage d'acetato

Largh. 53 - Alt. 40 Cm
€ 550,00 / 800,00
165
1973 - 1976

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 43 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
72
es. 60/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
es. non numerato firmato in basso a destra

acquaforte

Largh. 20 - Alt. 25 Cm
€ 70,00 / 100,00
es. XXXIV/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
160
1979

es. 85/R, Medaglia 25 anni TECNO 1979 firmato in basso a sinistra

placca in bronzo dorato

Largh. 5 - Alt. 6 Cm
€ 200,00 / 300,00
145

multiplo in bronzo dorato su supporto in legno

Largh. 18 - Prof. 3,5 - Alt. 18 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
161
1985

acquaforte

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 70,00 / 90,00

cartografia

Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 150,00 / 250,00
es. 99/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 25 - Alt. 34 Cm
€ 30,00 / 50,00
es. 12/20 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte/acquatinta

Largh. 42 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
120
1981

€ 200,00 / 300,00
Renato Guttuso I bravi litografia, es. P.A. 50 x 70 cm firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Luca Alinari Senza titolo acquatinta, es. XXII/XXX 50 x 35 cm firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Orfeo Tamburi (1910-1994) Autoritratto, 1928, Xilografia, cm 21 x 21, firmata e dedicata - Renzo Vespignani (1924-2001) Senza titolo, 1989, acquaforte, es. P.d.a., firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Largh. 32 - Alt. 23 Cm Largh. 21 - Alt. 21 Cm
€ 200,00 / 300,00
122
1974

Raccolta di incisioni Edizione d’Arte il Tritone Biella, es. 7/100 ciascuna grafica è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

Largh. 52 - Alt. 58 Cm
€ 30,00 / 50,00
116
es. 83/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 100,00 / 200,00
139
es. CCXLI/CCC firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 44 - Alt. 32,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
109

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 36 Cm
€ 100,00 / 120,00
1944

es. 12/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 68 - Alt. 45 Cm
€ 200,00 / 300,00
es. 28/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 39 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 700,00

litografia

Largh. 38,5 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 700,00
1949

es. 13/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Cm 40X45
€ 700,00 / 900,00
135
1983

litografia a colori su carta firmata e datata in basso a destra

Largh. 42 - Alt. 34 Cm
€ 50,00 / 80,00
173
1980 - 2003

cromolitografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
170
1982 - 2003

cromolitografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
197
2020

es. 785/2573 firmata al retro Heni Editions

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio

Largh. 39 - Alt. 39 Cm
€ 900,00 / 1.000,00
112

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
107

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
128
es. 2/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Cm 45X35
€ 100,00 / 200,00
126

litografia

Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 70,00 / 90,00
es. LI/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 100,00 / 120,00
es. XCI/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 80,00 / 100,00
143
1963

litografia

Largh. 53,5 - Alt. 72 Cm
€ 200,00 / 300,00
137
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 86 Cm
€ 200,00 / 300,00
144

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 86 Cm
€ 200,00 / 300,00
153

serigrafia

Largh. 61 - Alt. 50 Cm
€ 250,00 / 350,00
134
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso al centro

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 250,00 / 350,00
156

acquaforte

Largh. 63,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
162

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 61,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
159
es. bon Ă  tirer firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 48 Cm
€ 200,00 / 300,00
155
es. bon Ă  tirer firmato in basso a destra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
163

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
149
es. bon a tirer firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
132
es. 68/100 firmato e numerato al retro

litografia

Largh. 100 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
138
es. 12/100 firmato e numerato al retro

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 150,00 / 200,00
129
1989

es. p.d.a. firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Cm 70X49,5
€ 200,00 / 300,00
131
1986

acquaforte

Cm 50X70
€ 400,00 / 600,00
130
1987-1990

es. 45/50 firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

acquaforte

Cm 50X70
€ 200,00 / 300,00
127
1984

es. 77/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Cm 65X80
€ 700,00 / 900,00
es. 46/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

incisione su carta

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 50,00 / 70,00
82
1972

es. 42/85 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia su broccato

Largh. 42,5 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
80
es. XXXII/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 400,00
83
1993

es. 68/150 firmato e numerato all'interno

maschera in ceramica

Largh. 26 - Alt. 29 Cm
€ 500,00 / 600,00
84

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
85

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 70,00 / 100,00
81
es. 87/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 34,5 - Alt. 48 Cm
€ 80,00 / 100,00
79
es. 296/300 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 63 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
78
es. 5/135 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 39 - Alt. 56 Cm
€ 400,00 / 500,00
€ 150,00 / 200,00
1 - 60  of 197 LOTS