(319)

Associations

Old Masters Paintings / Auction 319

wed 15 NOVEMBER 2017
Sale Total 951.662,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Sold {

1 - 253  of 253 LOTS
Lot 1
Lotto composto da quattro disegni
EUR 500,00 - 600,00
Lot 2

Studio di monaco inginocchiato

matita nera su carta nocciola, mm 240x167
Giacomo Cavedone (1577-1660)
EUR 300,00 - 400,00
sold EUR 300,00
Lot 3

Lotto composto da due disegni

Scuola toscana del XVI secolo
EUR 500,00 - 600,00
Lot 4

Studio di figura architettonica

penna e inchiostro e acquerello bruno su carta, mm 270x145
Scuola genovese del fine XVII secolo
EUR 200,00 - 300,00
sold EUR 220,00
Lot 5

Figura con grande copricapo

penna e inchiostro bruno su carta, mm 165x127
Baccio Del Bianco (1604-1656)
EUR 750,00 - 900,00
sold EUR 700,00
Lot 6

Studio di figura

penna e inchiostro bruno su carta, mm 186x75
Scuola veneta del XVIII secolo
EUR 200,00 - 300,00
Lot 7

Lotto di tre disegni:

Studi di figure, sanguigna su carta, mm 112x89, mm 196x87
Scuola romana del XVII secolo
EUR 150,00 - 200,00
sold EUR 140,00
Lot 8

Studio di figura

matita nera e rossa su carta, mm 189x204
Scuola romana del XVIII secolo
EUR 350,00 - 500,00
sold EUR 300,00
Lot 9
Lotto di due disegni
EUR 200,00 - 300,00
sold EUR 180,00
Lot 10
Lotto composto da tre disegni
EUR 300,00 - 400,00
sold EUR 330,00
Lot 11

Sacra famiglia e Santi, Studi di due figure (recto-verso)

matita nera su carta, mm 355x265
EUR 200,00 - 300,00
Lot 12

Paesaggio con due figure

penna inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 160x247
Pietro Paolo Bonzi (1576 -1636) attribuito a
EUR 300,00 - 400,00
sold EUR 200,00
1 - 253  of 253 LOTS