Dipinti del XIX e XX Secolo | Cambi Time

Asta a tempo 601

ven 26 Febbraio - ven 12 Marzo 2021
Una raccolta di dipinti ottocenteschi provenienti da affidamenti privati

Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

121 - 180  di 341 LOTTI
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
126
cm 14x21,20x17 , 21x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
127
cm 73x60; luce cm 57x52
€ 120,00 / 150,00
Stima
128
olio su tela, cm 50x70
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
130
olio su cartone cm 28x37
€ 200,00 / 300,00
Stima
131
Porticciuolo, olio su cartone cm 60x79 in cornice e Paesaggio costiero, olio su masonite cm 66x75 in cornice
€ 150,00 / 200,00
Stima
132
olio su tavola cm 14x23
€ 20,00 / 50,00
Stima
133
olio su cartoncino cm. 11x13 firma non coeva in basso a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
136
olio su tela, cm 60x80 firmato in basso a destra
€ 500,00 / 800,00
Stima
137
coppia di dipinti a olio su tela ovale, cm 80x62
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
138
coppia di acquerelli su carta cm 32x19 e cm 48x30
€ 200,00 / 300,00
Stima
140
olio su tela, cm 69,5x55,5 firmato e datato 1931 in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
144
olio su cartoncino cm 15x22 firmato e datato 29/08/28
€ 200,00 / 300,00
Stima
145
olio su tavoletta, cm 31,5x28
€ 100,00 / 200,00
Stima
146
Acquerello su carta, cm 22 x 30,5 (cm 32 x 40 misure con passepartout), firmato indistintamente in basso a sinistra e datato 1892
€ 200,00 / 300,00
Stima
147
olio su tela, cm 50x35, firmato e datato 1868 in basso a destra
€ 500,00 / 800,00
Stima
148
Francesco Sartorelli paesaggio 17x17 olio su cartone e Teo Gianniotti Impressione isolana 34x26 olio su cartone
€ 300,00 / 400,00
Stima
149
cm 60x47; luce cm 48x36,5
€ 120,00 / 150,00
Stima
150
olio su cartone, cm 74x55
€ 80,00 / 120,00
Stima
151
olio su tela cm 30x18 non firmato
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
154
olio su tavola, cm 39x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
155
cm 134x170; luce cm 110x148
€ 1.100,00 / 1.400,00
Stima
156
coppia di dipinti, cm 40x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
157
olio su tela cm 27x20 firma illeggibile in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
158
cm 87x58; luce cm 63,5x36 difetti e rotture
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
162
olio su tela, cm 60x120
€ 100,00 / 150,00
Stima
163
olio su tavola, cm 25x37, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
165
acquerello su carta, cm 33x48, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
169
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
170
Riposo sul prato, Serper Natura Morta con fiori, Berland Paesaggio, Anonimo: Pescherecci in porto, G. Franchi:Fienile
€ 50,00 / 100,00
Stima
171
olio su vetro, cm tot. con cornice 14x29
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
174
olio su faesite, cm 51x32, firmato e datato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
175
olio su cartoncino, cm 37,5x22,5 firmato e datato 1932 in basso a destra firmato e datato al retro
€ 500,00 / 800,00
Stima
176
acquerello, cm 42x32
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
178
olio su tavoletta, cm 40x34
€ 200,00 / 300,00
Stima
179
olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
181
olio su tela, cm 49x102, in cornice coeva, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
Stima
182
Acquerello su carta, cm 33x48,5. Firmato in basso a sinistra
€ 350,00 / 450,00
Stima
121 - 180  di 341 LOTTI