435
CINAGLI A., Le monete de' Papi descritte in tavole sinottiche, Fermo 1848, pp. VI,480, 1 e 4 tavv. (mancano tavole 2 e 3 presenti in fotocopia). Formato in 4°, circa cm. 26x35. Rilegatura in mezza pelle. Qualche macchia, annotazioni in matita. In discrete [..]