Asta a tempo 867

ven 19 - mer 31 Gennaio 2024
Cambi Casa d'Aste presenta una ricca raccolta di opere d'arte moderna e contemporanea, composta da disegni e dipinti firmati da grandi maestri e artisti
Offerte solo via Web
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 120  di 181 LOTTI
61
1970

firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

olio su tela

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
62
firmato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 24 - Alt. 29 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
63
firmato in basso a destra

tecnica mista su cartoncino

Cm 20X27X
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
64
firmato in basso al centro

olio su tela

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
65
1971

firmato in basso a destra firmato, datato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
66
firmato in basso a destra firmato al retro

olio su tela

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
67
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 35 - Alt. 45 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
68
firmato in basso a destra Etichetta la retro della Galleria Palmieri, Milano

tecnica mista su carta

Largh. 47 - Alt. 61 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
69
1970

firmato e datato in basso a destra

tecnica mista su cartoncino

Largh. 73 - Alt. 53 Cm
€ 130,00 / 150,00
Stima
70
1972

tecnica mista su carta intelata

Largh. 102 - Alt. 70 Cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
71
1968

firma e data incise sul fronte

scultura in bronzo su base in marmo

Largh. 25 - Prof. 20 - Alt. 20 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
72
1974

tecnica mista su tela

Largh. 160 - Alt. 110 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
73
1994

matite colorate su carta

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
74
1955

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
75
1951

firmato, datato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 64 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
76
Firmata in basso a destra

Tempera su tela

Largh. 46 - Alt. 57 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
77
firmato e datato al retro

olio su tela

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
78
1953

olio su tela

Largh. 35 - Alt. 60 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
79

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
80
firmato in basso a sinistra

olio su tavola

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
81
1956

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
82
firmato in basso a destra intitolato al retro

olio su tela

Largh. 48 - Alt. 65 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
83
1984

olio su tela

Largh. 24 - Alt. 30 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
84
1968

olio su tela

Cm 90X100
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
85
firmato in basso a sinistra firmato al retro

olio su tela

Largh. 18 - Alt. 24 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
86
2000

firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
87
1973

olio su tela

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
88
firmato in basso a destra

encausto su cartone

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
89
1955/1960

firmato in basso a destra

encausto su cartoncino

Largh. 46 - Alt. 40 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
90

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 60 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
91
1945

olio su tavola

Largh. 58 - Alt. 84 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
92
1972

olio su tavola
€ 200,00 / 300,00
Stima
93
1965

olio su tavola

Largh. 83 - Alt. 88 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
94
1970

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
95
1961

tecnica mista su carta

Cm 28,5X20
€ 200,00 / 300,00
Stima
96
1971

eliografia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
97
1961

firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano

Largh. 24 - Alt. 35 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
98
1965

acquarello e tecnica mista su carta

Largh. 38 - Alt. 51 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
99
1965

firmato e datato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
100
firmato e intitolato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 80 - Alt. 70 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
101
1971

tecnica mista su cartone

Largh. 50 - Alt. 75 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
102
1978

tecnica mista su tela

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
103
1972

Olio su tela

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
104
1960

firmato e datato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 81 - Alt. 116 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
105
1985

siglato in basso a destra

pastelli su cartoncino

Largh. 26 - Alt. 22 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
106
siglato in basso a destra

pastello e collage su cartone

Largh. 27,5 - Alt. 21 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
107
tecnica mista su tavola, cm 35x70 firmato, intitolato e datato al retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
107 a
1974

acrilico su tela

Largh. 43 - Alt. 43 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
108
1974

tecnica mista con applicazioni su forex

Largh. 55 - Alt. 55 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
109
1986

firmato e datato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
110
1998

acrilico su tela

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
111
1980 circa

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 120 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
112
1963

siglato e datato in basso al centro firmato e intitolato al retro

tecnica mista e collage su tavola

Largh. 15,5 - Alt. 22 Cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
113
1967

Largh. 18 - Alt. 24 Cm
€ 850,00 / 1.000,00
Stima
114
1970

lastre di acciaio sagomate, incise, spazzolate e fissate con rivetti al supporto di acciaio

Largh. 80 - Prof. 4 - Alt. 100 Cm
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
115
1973

acrilico su tela

Largh. 80 - Alt. 80 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
116
1975

firmato e datato al retro

tecnica mista su tele sovrapposte

Largh. 60 - Alt. 60 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
117
1976

firmato e datato al retro etichetta al retro della Galleria Spriano, Omegna (NO)

olio su tavola

Largh. 45 - Alt. 45 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
118
2007

firmato e datato al retro provenienza Galleria Klerkx, Milano

carta forata su stampa inkjet, trittico

Largh. 51,5 - Alt. 51,5 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
119
1961

olio su carta applicata su tela

Largh. 49 - Alt. 58 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
61 - 120  di 181 LOTTI