Asta a Tempo Antiquariato

Time auction 282

Asta a Tempo Antiquariato

thu 15 - fri 30 September 2016
Other locations
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 60  of 503 LOTS
295
olio su tela, cm 80x79, firmato, datato e titolato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
468
Genova, Scionico 1697, legatura in mezza pergamena del secolo XIX (e altri due nel lotto tra cui anastatica del Franzone)
€ 100,00 / 150,00
61
cm 52x47, nel lotto altro albero genealogico su carta, cm 126x90 (danni e difetti)
€ 300,00 / 350,00
€ 400,00 / 500,00
101
litografia, cm 50x70
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
400
decoro raffigurante figura entro paesaggio, diametro cm 16, altezza cm 4
€ 100,00 / 120,00
481
testa in terracotta, mani e gambe in legno, altezza cm 26
€ 150,00 / 180,00
258
scanalature sui montanti, cm 55x124
€ 200,00 / 250,00
€ 500,00 / 700,00
€ 100,00 / 120,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 1.000,00 / 1.200,00
336
olio su tela applicata su tavoletta, cm 42x56
€ 50,00 / 80,00
342
due dipinti su tavola, cm 19x16 e cm 16x19
€ 150,00 / 200,00
345
acquerello su carta, cm 15x23
€ 50,00 / 80,00
€ 250,00 / 300,00
423
olio su tela, cm 54x37. Firma di difficile lettura in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
€ 400,00 / 500,00
517
olio su tavoletta, cm 23x34
€ 200,00 / 250,00
200
olio su tela, cm 45x30, siglato M.C. in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
206
olio su compensato, cm 12,8x8
€ 100,00 / 120,00
€ 400,00 / 500,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
€ 250,00 / 300,00
350
olio su tavola, cm 20x31
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 200,00 / 250,00
€ 150,00 / 180,00
174
olio su tela, cm 30x55. Firma di difficile interpretazione. Al retro S. Avendano 1893
€ 200,00 / 250,00
tecnica mista, cm 57x75
€ 100,00 / 120,00
€ 50,00 / 80,00
190
€ 200,00 / 250,00
194
in cornice sagomata e intagliata del XX secolo
€ 100,00 / 120,00
224
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
319
tecnica mista, cm 49x38
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
324
olio su cartoncino, cm 25x35
€ 200,00 / 250,00
337
olio su tela, cm 68x113
€ 150,00 / 180,00
230
olio su tela, cm 36,5x73
€ 100,00 / 120,00
217
olio su tela, cm 39,5x30
€ 50,00 / 80,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
178
acquerello, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
182
acquarello su carta, cm 60x45, in bella cornice dorata a vassoio
€ 400,00 / 500,00
315
tecnica mista su tela, cm 49x59
€ 250,00 / 300,00
197
€ 400,00 / 500,00
505
acquerello monocromo, cm 25x35, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
177
acquerello su carta, cm 43x30, firma e data in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
214
olio su tavoletta, cm 30x40
€ 500,00 / 600,00
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
208
decoro raffigurante madre con bambini entro paesaggio, cm 21x30
€ 100,00 / 120,00
195
olio su tela, cm 60x77, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
384
€ 500,00 / 600,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
143
Caffettiera con manico in legno e zuccheriera a corpo costolato in argento. XX Sec. Gr. 1200 cca
€ 150,00 / 200,00
1 - 60  of 503 LOTS