Asta a Tempo Antiquariato

Time auction 282

Asta a Tempo Antiquariato

thu 15 - fri 30 September 2016
Other locations
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
Price range from 0 € to 2000 €

301 - 360  of 503 LOTS
311
tecniche e misure differenti
€ 150,00 / 200,00
314
olio su tela, cm 70x55
€ 250,00 / 300,00
315
tecnica mista su tela, cm 49x59
€ 250,00 / 300,00
€ 250,00 / 300,00
€ 100,00 / 120,00
318
tela, cm 75x55
€ 100,00 / 150,00
319
tecnica mista, cm 49x38
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
320
olio su tavola ovale, cm 42x31
€ 200,00 / 250,00
321
acquerello su carta, cm 47x41
€ 250,00 / 300,00
322
olio su tela, cm 50x60
€ 150,00 / 200,00
324
olio su cartoncino, cm 25x35
€ 200,00 / 250,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
331
sostegni in ottone dorato, cm 30x20
€ 100,00 / 120,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
334
lotto di quattro dipinti diversi
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
336
olio su tela applicata su tavoletta, cm 42x56
€ 50,00 / 80,00
337
olio su tela, cm 68x113
€ 150,00 / 180,00
€ 150,00 / 200,00
341
tempera su legno, cm 28x43
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
342
due dipinti su tavola, cm 19x16 e cm 16x19
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
344
olio su tavoletta, cm14x25
€ 100,00 / 150,00
345
acquerello su carta, cm 15x23
€ 50,00 / 80,00
347
olio su cartone, cm 35x15
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
348
olio su tavoletta, cm 26x35
€ 300,00 / 350,00
349
olio su tavola, cm 58x29
€ 100,00 / 120,00
350
olio su tavola, cm 20x31
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 50,00 / 80,00
€ 100,00 / 150,00
354
entro cornice ovale, cm 40x30
€ 300,00 / 350,00
355
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
356
acquerello e pastelli su carta, cm 55x40
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 120,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
361
altezza cm 100, diametro cm 80
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
362
catene in metallo dorato traforato, diametro cm 55, altezza cm 80
€ 150,00 / 200,00
363
composto da 27 pezzi
€ 50,00 / 80,00
364
composto da: tredici coppe champagne, undici calici amaro, tredici calici di vino, dodici calici d’acqua, dodici calici di vino, dodici calici champagne lisci e sette calici in oro
€ 150,00 / 200,00
366
composto da 12 piatti fondi, 34 piatti piani, 21 piatti piccoli, 12 piatti frutta, 2 tazze the con piattino, lehumiera, salsiera con mestolo, 2 vassoi ovali piccolo, vassoio ovale, 2 vassoi tondi e insalatiera.
€ 300,00 / 400,00
367
composto da 12 piatti fondi, 12 piatti piani, 11 piatti piccoli, legumiera, 2 vassoi ovali, insalatiera
€ 150,00 / 200,00
368
scultura in terracotta, altezza cm 18,5
€ 200,00 / 250,00
369
€ 250,00 / 300,00
371
Figura di bambina con annaffiatoio in terraglia a colaggio con decoro policromo. Altezza cm 28,5Marchio e firma
€ 100,00 / 120,00
372
Vaso in maiolica smaltata a forma di bullone. Altezza cm 27Marcato GMA Torrido
€ 300,00 / 350,00
373
Piattino in terracotta maiolicata con motivo liberty di profili femminili. Diametro cm 14Marchio sul retro
€ 200,00 / 250,00
301 - 360  of 503 LOTS