Asta a Tempo antiquariato - II

Time auction 309

Asta a Tempo antiquariato

fri 6 - fri 27 October 2017
Other locations
Price range from 0 € to 5000 €

1 - 60  of 724 LOTS
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 200,00 / 250,00
1265
decorata con raffigurazione del miracolo di San Deodato. altezza cm 34
€ 300,00 / 400,00
1266
altezza cm 41 (difetti, rotture)
€ 300,00 / 350,00
1267
applicazione di cristalli in stile antico, altezza cm 52, diametro cm 35
€ 250,00 / 300,00
1268
€ 450,00 / 500,00
1269
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 63x52x92 (difetti)
€ 450,00 / 500,00
1273
fusto tornito intagliato a motivi fogliacei, altezza cm 77
€ 250,00 / 300,00
1274
fusto intagliato a motivi fogliacei, altezza cm 69
€ 200,00 / 250,00
1275
fusto scanalato decorato a motivi fogliacei, altezza cm 125
€ 150,00 / 200,00
1276
decori a volute ed elementi fogliacei, cm 175x94
€ 250,00 / 300,00
€ 800,00 / 900,00
€ 150,00 / 200,00
1280
olio su faesite, cm 30x50, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
1281
cm 6, luce cm 4,5
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1282
cm 24x12x17 (difetti, rotture)
€ 350,00 / 400,00
1283
Porcellana. Altezza cm 15 Una testa incollata, una gamba, parte del grembiule e parte del cappello restaurati.Rappresenta due contadini su zolla erbosa mentre danzano la polka. Si tratta di un modello eseguito in Cina per il mercato europeo che venne [..]
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1284
nel lotto anche una tazza da brodo con piattino e coperchio
€ 50,00 / 80,00
€ 120,00 / 150,00
1286
composto da una teiera, una teierina, due caffettierine, una salsiera, tre tazzine con piattino e tre sottobottiglie
€ 180,00 / 200,00
€ 400,00 / 500,00
1288
bronzo, altezza cm 17, con base altezza cm 22
€ 300,00 / 400,00
€ 400,00 / 500,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1291
cm 22x42x11
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1292
disegno su carta applicata su tela, cm 26x19, in cornice antica
€ 2.000,00 / 2.200,00
€ 300,00 / 350,00
1295
diametro cm 34,6Difetti di cottura
€ 500,00 / 700,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 500,00 / 600,00
1299
Profilo femminile in terracotta policroma, 43x31
€ 600,00 / 700,00
1302
china su carta, mm 230x140, firmato in basso a destra Ed. Chevus
€ 300,00 / 350,00
1303
olio su cartone, cm 44x65
€ 100,00 / 150,00
1304
olio tela cm 35x56,5, firma di difficile lettura in basso al centro
€ 200,00 / 250,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1307
olio su tela, cm 140x110, firmato e titolato al retro
€ 200,00 / 250,00
1308
decori intagliati a motivo fogliaceo, cm 15x29 cm; luce cm 19,5x13
€ 100,00 / 150,00
1310
base triangolare poggiante su piedini a ricciolo, altezza cm 67,5
€ 50,00 / 80,00
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
1315
altezza cm 33
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
1317
fusto tornito, altezza cm 41
€ 80,00 / 100,00
€ 200,00 / 250,00
€ 600,00 / 700,00
1320
decori a volute, vegetali e floreali, specchio centraleh cm 98
€ 500,00 / 600,00
€ 100,00 / 150,00
1323
difetti e mancanze
€ 100,00 / 150,00
1324
piano sagomato, due cassetti sulla fascia, montanti riuniti da traversa tornita, cm134x68x76
€ 150,00 / 200,00
1 - 60  of 724 LOTS