Live auction 416

Photography

thu 6 June 2019
Milan - Via San Marco 2
SINGLE SESSION 06/06/2019 Hours 14:30
Viewing in Milan from Saturday 1st to Tuesday 4th, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 15000 €

61 - 120  of 207 LOTS
61
stampa in bianco e nero, cm 29,7x19,7 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 500,00 / 600,00
62
gelatin silver print, cm 28x35,5 signed, dated and entitled on the back
€ 1.000,00 / 1.200,00
63
stampa in bianco e nero, cm 15,5x23,5 (20,4x24,6) Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 300,00 / 400,00
64
stampa in bianco e nero, cm 34,7x27,2 (35,4x27,9) Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 200,00 / 300,00
65
stampa in bianco e nero, cm 14,8x2 (17,8x23) Timbro Magnum al retro Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 300,00 / 400,00
66
stampa in bianco e nero, cm 22,6x14,7 (23,9x17,8) Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 400,00 / 500,00
67
stampa in bianco e nero, cm 30,3x20,5 (35,2x27,7) firmata in basso a destra Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 300,00 / 400,00
68
stampa in bianco e nero, cm 29,5x20,9 Timbro SYGMA al retro
€ 100,00 / 150,00
69
stampa in bianco e nero, cm 24x36 (30,4x40,4) firmata al retro Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
70
stampa in bianco e nero, cm 19x28,4 (21x29,7) Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
71
stampa in bianco e nero, cm 24,3x16,2 (25,7x20,2)
€ 200,00 / 300,00
72
stampa in bianco e nero, cm 18,6x27,7 (23,7x30,2) firmata, titolata e datata al retro Timbro del fotografo al retro
€ 800,00 / 1.000,00
73
stampa in bianco e nero, cm 15,7x22,9 (18x23,8) intitolato al retro
€ 800,00 / 1.000,00
74
stampa in bianco e nero, cm 27x39,5 Timbro del fotografo al retro
€ 400,00 / 500,00
75
stampa in bianco e nero, cm 30x24 (35,2x27,7) Timbro Magnum al retro Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 100,00 / 150,00
76
stampa in bianco e nero, cm 26,5x39,7
€ 300,00 / 400,00
77
stampa in bianco e nero, cm 27,5x40,3 (30,2x40,5) firmata e datata al retro
€ 100,00 / 150,00
78
stampa in bianco e nero, cm 19,7x29,6 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 500,00 / 600,00
79
stampa in bianco e nero, cm 14,9x21,9 (17,4x23,4)
€ 400,00 / 500,00
80
stampa in bianco e nero, cm 26,7x39,6 Timbro del fotografo al retro
€ 400,00 / 500,00
81
stampa in bianco e nero, cm 29,3x20 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 500,00 / 600,00
82
stampa in bianco e nero, cm 18,4x27,4 (21,2x30,2) Timbro del fotografo al retro
€ 100,00 / 150,00
83
stampa in bianco e nero, cm 16,9x2,7 Timbro del fotografo al retro
€ 100,00 / 150,00
84
stampa in bianco e nero, cm 20,3x31 firmata e datata al retro
€ 300,00 / 400,00
85
stampa in bianco e nero, cm 15x22,9 Timbro del fotografo al retro
€ 300,00 / 400,00
86
stampa in bianco e nero, cm 20,9x31 firmata, datata e intitolata al retro
€ 300,00 / 400,00
87
stampa in bianco e nero, cm 30,4x39,8 firmata, datata e intitolata al retro
€ 300,00 / 400,00
88
stampa in bianco e nero, cm 20,5x30,9 firmata, datata e intitolata al retro
€ 300,00 / 400,00
89
stampa in bianco e nero, cm 17x21,8 (23,8x30) Timbro Pressprint al retro Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
90
stampa in bianco e nero, cm 35,3x46 (39,6x50) Timbro del fotografo al retro
€ 100,00 / 150,00
91
stampa in bianco e nero, cm 23,8x35,4 (30,4x40,3) firmata, datata e intitolata al retro
€ 300,00 / 400,00
92
stampa in bianco e nero, cm 31,7x30,7 (42x35,7) Timbro del fotografo al retro
€ 300,00 / 400,00
93
stampa in bianco e nero, cm 36x24,5 (40,5x31) firmata al retro Timbri del fotografo al retro
€ 100,00 / 150,00
94
stampa in bianco e nero, cm 21,2x32 (30,3x40,4) firmata, datata e intitolata al retro
€ 100,00 / 150,00
95
stampa in bianco e nero, cm 19,5x19,8 (30,3x24) firmata, datata e intitolata al retro
€ 100,00 / 150,00
96
stampa in bianco e nero, cm 18,9x19 (25,2x20,2) Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 800,00 / 1.000,00
97
stampa in bianco e nero, cm 18x27,5 intitolato, datato e firmato al retro
€ 200,00 / 300,00
98
stampa in bianco e nero, cm 28x19 (30,4x24) firmata, datata ed intitolata al retro
€ 200,00 / 300,00
99
stampa in bianco e nero, cm 27,4x18,5 (30,5x23,9) firmata, datata ed intitolata al retro
€ 200,00 / 300,00
100
stampa in bianco e nero, cm 24,1x29,3 Etichetta al retro
€ 500,00 / 600,00
101
stampa su carta alla gelatina bromuro d'argento, cm 25,5x20,5 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 500,00 / 600,00
102
stampa in bianco e nero, cm 24,9x19,4 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 500,00 / 600,00
103
stampa su carta alla gelatina bromuro d'argento, cm 17x22 Timbro del fotografo al retro
€ 500,00 / 600,00
104
stampa in bianco e nero, cm 25,5x20,5 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 300,00 / 400,00
105
stampa in bianco e nero, cm 25,3x17,3 Timbro del fotografo-Magnum al retro Etichetta al retro
€ 600,00 / 700,00
106
stampa in bianco e nero, cm 30x22,9 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 200,00 / 300,00
107
stampa in bianco e nero, cm 19,5x18,7 Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
108
€ 200,00 / 300,00
109
stampa su carta alla gelatina bromuro d'argento, cm 24,5x16,5 Timbro del fotografo al retro
€ 400,00 / 500,00
110
stampa su carta alla gelatina bromuro d'argento, cm 22x16,5 Timbri del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
110 a
stampa in bianco e nero, cm 24,5x16,4 (25,3x20,4) Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 200,00 / 300,00
111
stampa su carta alla gelatina bromuro d'argento, cm 20,5x25,5 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 500,00 / 600,00
112
stampa su carta alla gelatina bromuro d'argento, cm 18,5x28 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 500,00 / 600,00
113
stampa in bianco e nero, cm 18,5x27,7 (21,5x30,3) Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
114
stampa su carta alla gelatina bromuro d'argento, cm 25,5x20,5 Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
115
stampa in bianco e nero, cm 27,6x18,3 (30,4x21,3) Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
116
stampa su carta alla gelatina bromuro d'argento, cm 20x30 Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
117
stampa in bianco e nero, cm 28,7x18,3 Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
118
stampa in bianco e nero, cm 15,8x23,6
€ 300,00 / 400,00
119
stampa in bianco e nero, cm 29,4x25 Timbro del fotografo-Magnum al retro
€ 500,00 / 600,00
61 - 120  of 207 LOTS