Timed Auction | Nino lo Duca

Time auction 582

Timed Auction | Nino lo Duca

mon 19 - mon 26 October 2020
A selection of works by Nino lo duca, from a private Italian collection
Viewing in Milan from Tuesday 20 to Monday 26, 9-13 and 14-18
Price range from 0 € to 3000 €

1 - 38  of 38 LOTS
stampa digitale in bianco e nero su pannello forex, cm 69,5x99,5
€ 1.800,00 / 2.000,00
tecnica mista su tela in teca di plexiglass, cm 41x31 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 800,00 / 1.000,00
stampa fotografica a colori su pannello forex, cm 20x30 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00 / 500,00
stampa fotografica a colori applicata su pannello, cm 50x34 (70x60) firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 500,00 / 600,00
stampa fotografica a colori, cm 50,5x34 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 600,00 / 1.000,00
4 fotogrammi, fotografie originali a colori del 2019 applicate su pannello forex, cm 34x50 firmata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 600,00 / 1.000,00
€ 500,00 / 1.000,00
stampa fotografica in bianco e nero, cm 34,5x50 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 600,00 / 1.000,00
foto pittura, cm 70x60 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 2.000,00 / 2.200,00
stampa digitale a colori del 2020 su poliplat, cm 100x100 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 2.000,00 / 2.200,00
stampa fotografica in bianco e nero, cm 70x50 firmata, intitolata e datata al retro della cornice Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 500,00 / 1.000,00
stampa fotografica a colori, cm 50,5x34 firmata, intitolata e datata al retro
€ 600,00 / 800,00
€ 300,00 / 400,00
stampa digitale in bianco e nero su tela, cm 70x50 firmata, intitolata e datata al retro
€ 1.600,00 / 2.000,00
stampa fotografica a colori, cm 50,5x69 firmata e datata in basso a destra intitolata in basso a sinistra firmata, intitolata e datata al retro della cornice Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 600,00 / 900,00
tecnica mista su pannello in teca di plexiglass, cm 30x30 firmata in basso al centro firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 800,00 / 1.000,00
stampa digitale dipinta a mano, cm 33,5x50 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 600,00 / 700,00
stampa digitale a colori del 2019 su poliplat, cm 80x80 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 1.000,00 / 1.500,00
stampa fotografica a colori, cm 70x50 firmata in basso al centro firmata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
stampa digitale in bianco e nero del 2020 su pannello forex, cm 33,5x149,5 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 1.600,00 / 1.800,00
stampa digitale a colori, cm 40x30 firmata in basso al centro firmata, intitolata e datata al retro della cornice Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 300,00 / 400,00
€ 600,00 / 700,00
stampa tela emulsionata, cm 60x50 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 2.000,00 / 2.500,00
foto pittura su pannello forex, stampa digitale del 2020, cm 33,5x149,5 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 1.800,00 / 2.200,00
stampa fotografica in bianco e nero su pannello, cm 31x24 firmata, intitolata e datata al retro della cornice Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 400,00 / 800,00
stampa fotografica a colori, cm 106x76 firmata in basso al centro firmata al retro della cornice Etichetta al retro del fotografo
€ 2.500,00 / 3.000,00
stampa digitale a colori, cm 40x30 firmata, intitolata e datata in basso al centro firmata, intitolata e datata al retro della cornice Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 300,00 / 400,00
stampa digitale a colori del 2019 su poliplat, cm 100x100 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 2.000,00 / 2.200,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
tela emulsionata, cm 106x72 firmata, intitolata e datata al retro firmata da Mimmo Rotella nel '77 al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro della Galleria Marlborough, Roma
€ 3.000,00 / 5.000,00
stampa fotografica a colori su pannello forex, cm 20x30 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo. pp. 216-217
€ 300,00 / 500,00
stampa digitale su pannello forex, cm 30x22 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 500,00 / 800,00
stampa fotografica originale a colori, cm 39,5x30 firmata in basso al centro e firmata e datata in basso a destra a matita sulla fotografia firmata in basso al centro sul passpartou Etichetta al retro del fotografo
€ 1.200,00 / 1.500,00
stampa digitale a colori del 2017, cm 17,5x27 (29,5x38,5) firmata in basso al centro firmata, intitolata e datata al retro della cornice Etichetta al retro del fotografo Timbro al retro del fotografo
€ 300,00 / 600,00
1 - 38  of 38 LOTS