€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 327
Carlo Scarpa
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N. 207
Gae Aulenti
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 208
Gae Aulenti
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 303
NP2
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lot N. 141
Vuillermoz
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lot N. 423
Percival Lafer
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lot N. 210
Gae Aulenti
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 90
Max Ingrand
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 428
Aldo Rossi (attribuzione)
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lot N. 209
Gae Aulenti
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 422
Angelo Mangiarotti
Lampada a sospensione modello Birdie con struttura in metallo e metallo laccato. Elementi delle lampadine in piuma. Prod. Ingo Maurer, Germania, 2002 cm 95x190
Grande lampadario a plafone con struttura in ottone. Proveniente dagli arredi del ristorante Gold di Dolce&Gabbana - Milano. Prod. Italia, 2010 cm 210x45
Lampada da tavolo mod. Bis con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro stampato opalino. Marchio originale. Prod. Fontana Arte, Italia, 1990 ca. cm 40x45
Set di dieci lampade da parete con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano con lavorazione a murrine. Prod. La Murrina, Italia, 1980 ca. cm 24x18x12
Tavolo mod. Traccia struttura in fusione di bronzo dorato e piano in legno foglia oro. Collezione Ultramobile. Prod. Italia, 1980 ca. cmcm 67,5x52,5x64
Tavolo rotondo mod. Click allungabile con base in metallo laccato e piano in legno. Prod. Bernini, Italia, 1986 tavolo chiuso cm 140x73; tavolo aperto cm 174x180x73
Chaise longue a dondolo mod. Bird con struttura in conglomerato di legno, massello di abete e metallo, imbottitura in poliuretano espanso e rivestimento in feltro. Prod. Cappellini, Italia, 1991 cm 170x51x105
Tavolo basso mod. Tetra con struttura in legno e laminato, vassoi estraibili. Prod. Bellato, Italia, 1990 ca. tavolino cm 53,5x53,5x31,5; vassoio cm 53,5x48,5x2,5
Poltrona mod. Proust con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Progetto originale del 1978 per la Sala del Secolo del Palazzo dei Diamanti in occasione di Alchimia. Prod. Cappellini, Italia, 1990 ca. cm 105x95x105
Set composto da un tavolo con quattro sedie e due poltroncine. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Marchio originale. Prod. Cassina, Italia, 1992 Misure: Tavolo: cm 192x98x71,5; Sedie: cm 43x47x95; Poltroncine: cm 53x54,5x80,5.