Photography and Multiples

Live auction 818

Photography and Multiples

thu 15 December 2022
Milan - Via San Marco 22
SINGLE SESSION 15/12/2022 Hours 11:00
A selection of Photography and Multiples from private Italian collections
Esposizione a Milano: Sabato 10 dicembre ore 11-19, lunedì 12 e martedì 13 ore 10-19 e mercoledì 14 ore 10-18
Price range from 0 € to 15000 €

121 - 152  of 152 LOTS
121
1973 - 1976

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 43 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
122
1957

dimensioni lastra: cm 31,6x39,1 es. 123/150 su una tiratura di 150 esemplari, 12 prove di stampa numerate da 1/12 a 12/12 e XV prove d'artista da I/XV XV/XV, Edizioni Castelli, Roma firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte e litografia a colori

Largh. 51,4 - Alt. 44 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
123
1969

es. 3/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia, calcografia e collage d'acetato

Largh. 53 - Alt. 40 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
124
1970

es. 6/6 firmato, datato e numerato

scultura in marmo nero del Belgio

Alt. 10 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
125
es. 38/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 65 - Alt. 49 Cm
€ 600,00 / 800,00
126
1981

es. 38/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 73,5 - Alt. 55 Cm
€ 300,00 / 400,00
127
es. 95/200, Edizioni Ars D, Milano firmato in basso a destra, numerazione al retro

multiplo in bronzo dorato su supporto in legno

Largh. 18 - Prof. 3,5 - Alt. 18 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
128
1963

dimensioni lastra: cm 34,6x44,9 es. prova 2/23 firmato e numerato in basso a destra Timbro dell'Archivio Afro in basso a destra

acquaforte acquatinta

Largh. 66,5 - Alt. 51 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
129
2008

es. 21/45, Edizioni Colophon firmato e datato in basso al centro L'opera è accompagnata dal volume "Vola alta, parola. Vent’anni di Edizioni Colophon", catalogo della mostra tenutasi a Firenze alla Biblioteca Nazionale dal 28 marzo al 19 aprile 2008. [..]

estroflessione su lastra d'acciaio

Largh. 23 - Alt. 31 Cm
€ 3.200,00 / 3.500,00
130
1968

es. 23/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia su cartoncino con strappo

Largh. 35,2 - Alt. 47 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
131
2009

es. 68/100 su una tiratura di 105 esemplari, 100 in numeri arabi e 5 in numeri romani, Edizioni Accademia Nazionale di Santa Cecilia firmato e numerato al retro

serigrafia su acciaio supermirror

Largh. 50 - Alt. 30 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
132
1999

es. 6/6 Firmato, datato e numerato sulla base in basso a sinistra

Scultura in bronzo

Largh. 24 - Prof. 24 - Alt. 47 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
133
es. 4/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 160 - Alt. 100 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
134
es. 390/999, Éditions Studio numerazione sotto la base

resina colata a freddo

Largh. 14 - Prof. 13,5 - Alt. 25 Cm
€ 600,00 / 800,00
135
es. 431/999, Éditions Studio numerazione sotto la base

resina colata a freddo

€ 600,00 / 800,00
136
es. 571/999, Éditions Studio numerazione sotto la base

resina colata a freddo

Largh. 30 - Prof. 12 - Alt. 30 Cm
€ 600,00 / 800,00
137
es. 628/999, Éditions Studio numerazione sotto la base

resina colata a freddo

€ 600,00 / 800,00
138
es. H.C. 7/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 113 - Alt. 77 Cm
€ 1.800,00 / 2.200,00
139
2012

es. H.C. 18/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
140
1998

es. XII/C firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 65 - Alt. 80,5 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
141
2006

es. XXXIV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 77 - Alt. 115 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
142
2000

es. IX/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 86 - Alt. 98 Cm
€ 500,00 / 600,00
143
es. H.C. LII/LXXV firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 100 - Alt. 88 Cm
€ 600,00 / 700,00
144
2014

es. H.C. 49/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 93 - Alt. 55 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
145
2004

litografia

Largh. 58,5 - Alt. 88 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
146
2007

es. H.C. I/L firmato in basso a destra, numerato in. basso a sinistra

litografia

Largh. 115 - Alt. 77 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
147
2004

es. H.C. 9/40 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 59 - Alt. 86 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
148
2007

es. H.C. VIII/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 114 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
149
2015

es. H.C. 47/50, Hilger Edition firmato e numerato su certificato

litografia montata su cartoncino, sagomata e applicata su foglia d'oro

Largh. 41 - Alt. 48,5 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
150
2002

es. IL/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 56,5 - Alt. 84 Cm
€ 900,00 / 1.200,00
151
2010

es. XXXV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 75 - Alt. 93 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
152
2015

es. H.C. 18/28 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 115,5 - Alt. 75 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
121 - 152  of 152 LOTS